财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

克山县西建乡人民政府2026年克山县西建乡农机设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月17日 11:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年克山县西建乡农机设备采购项目
品目

采购单位克山县西建乡人民政府
行政区域克山县公告时间2026年08月17日 11:02
评审专家名单邱海涛,冀立明,葛春光,李小飞,吴佰东
总中标金额¥649.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江酬勤项目管理有限公司
项目联系电话18946244135
采购单位克山县西建乡人民政府
采购单位地址克山县西建乡人民政府所在地
采购单位联系方式0452-4880004
代理机构名称黑龙江酬勤项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市建华区凤凰汽配城53号楼华泰保险楼上3楼
代理机构联系方式18946244135
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026年克山县西建乡农机设备采购项目报价明细附件.pdf
附件32026年克山县西建乡农机设备采购项目([230229]CQXMGL[GK]2026000120260725001)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(克山县常发农机有限责任公司).pdf

一、项目编号:[230229]CQXMGL[GK]20260001

二、项目名称:2026年克山县西建乡农机设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年克山县西建乡农机设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
克山县常发农机有限责任公司 克山县克山镇通达路一段路北(烟草公司集资楼1层9-25轴2层8-25轴) 6,495,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年克山县西建乡农机设备采购项目):

货物类(克山县常发农机有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 设施农业设备 联合收割机 CLAAS 4YZL-6(Dominator370)(G4) 2.00(台) 1,440,000.00 2,880,000.00
1-2 设施农业设备 轮式拖拉机 CLAAS 2404 2.00(台) 1,074,500.00 2,149,000.00
1-3 设施农业设备 8行播种机 阿玛松 2BQD-8 1.00(台) 648,000.00 648,000.00
1-4 设施农业设备 12行播种机 阿玛松 2BQD-12 1.00(台) 818,500.00 818,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱海涛(采购人代表)冀立明葛春光李小飞吴佰东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件,按中标金额1.5%收取.
公司名称:黑龙江酬勤项目管理有限公司
开户行:中国银行股份有限公司齐齐哈尔建华支行
帐号:165258341966

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年克山县西建乡农机设备采购项目 9.7432 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年克山县西建乡农机设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
克山县常发农机有限责任公司 通过 通过 46.20 19.00 29.94 95.14 6,495,500.00 6,495,500.00 1 1
黑龙江睿珍途科技有限公司 通过 通过 42.50 17.20 29.94 89.64 6,497,500.00 6,497,500.00 2 2
黑河市大华农机有限责任公司 通过 通过 41.70 17.50 29.94 89.14 6,496,800.00 6,496,800.00 3 3
黑龙江省晟斯兰农业科技有限公司 通过 通过 41.60 17.50 30.00 89.10 6,483,500.00 6,483,500.00 4 0
黑龙江省思帆实验设备有限公司 通过 通过 41.90 17.00 29.93 88.83 6,498,900.00 6,498,900.00 5 0
长春市腾旺达科技有限公司 通过 通过 28.70 9.60 29.93 68.23 6,498,000.00 6,498,000.00 6 0
西域耘洲成都商贸有限公司 不通过资格性审查,原因是:落实政府采购政策需满足的资格要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:克山县西建乡人民政府

地址:克山县西建乡人民政府所在地

联系方式:0452-4880004

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江酬勤项目管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区凤凰汽配城53号楼华泰保险楼上3楼

联系方式:18946244135

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江酬勤项目管理有限公司

电话:18946244135

黑龙江酬勤项目管理有限公司

2026年08月17日


相关附件: