财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡东县应急管理局本级衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购项目
品目

C18049900-其他保险服务

采购单位衡东县应急管理局本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:02
评审专家名单李竹溢,廖海波,张玲,康国红
总中标金额¥145.393600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈雨雯、郭晓宇
项目联系电话18573497617
采购单位衡东县应急管理局本级
采购单位地址衡东县洣水镇峥嵘路180号
采购单位联系方式成女士:19158104587
代理机构名称华新项目管理集团有限公司
代理机构地址衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋1702室
代理机构联系方式张力力:18670334499
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.doc
附件4招标正文(6).doc

衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月4日
       衡东县应急管理局本级的衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购项目公开招标采购项目于2026年08月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购项目
政府采购计划编号:HDZC2026-C010
代理机构名称:华新项目管理集团有限公司
采购项目编号:2931-20260709-1096
预算金额:1,453,936.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C18049900-其他保险服务 衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司 审核通过 审核通过 1,453,936.00 1,453,936.00 98.4 1  
中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 1,453,936.00 1,453,936.00 79.27 2
渤海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 1,453,936.00 1,453,936.00 56 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司 成交金额 1,453,936.00  
联系方式 联系人:廖凌龙
电话:07345233682
地址:衡阳市蒸湘区蒸湘北路27号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
衡东县2026年自然灾害公众责任保险和社会治理综合保险政府采购项目 详见招标文件 详见招标文件 1年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价格[2002]1980号文件标准的70%收取
代理服务费总金额:13042 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李竹溢 随机抽取 全过程  
 组长  廖海波 随机抽取 全过程  
 组员  张玲 随机抽取 全过程  
 组员  康国红 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王湘屏 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈雨雯、郭晓宇 电 话:18573497617
 
2、采购人
名 称:衡东县应急管理局本级
地 址:衡东县洣水镇峥嵘路180号
联系人:成女士 电 话:19158104587
邮 编:421000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋1702室
联系人:陈雨雯、郭晓宇 电 话:18573497617
邮 编:421001 电子邮箱:664924887@qq.com