财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学2026年度教学设备第四批采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学2026年度教学设备第四批采购项目
品目

A02100699-其他试验仪器及装置

采购单位湖南中医药大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:02
评审专家名单何应秀,管宏,彭纳新,岳芳静
总中标金额¥72.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周精
项目联系电话18373117947
采购单位湖南中医药大学
采购单位地址长沙市含浦校区
采购单位联系方式王老师:073188458086
代理机构名称安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室
代理机构联系方式蒋玉红:13339015953
附件:
附件1报价明细.xls
附件2分项报价表.docx

2026年度教学设备第四批采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月24日
       湖南中医药大学的湖南中医药大学2026年度教学设备第四批采购项目公开招标采购项目于2026年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学2026年度教学设备第四批采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001234号
代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
采购项目编号:1086726-20260629-282
预算金额:1,639,160.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100699-其他试验仪器及装置 信息科学与工程学院2026年度教学设备 详见“采购需求” 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙市昊立电子科技有限公司 审核通过 审核通过 728,900.00 728,900.00 98.52 1
湖南东峰电子科技有限公司 审核通过 审核通过 731,550.00 731,550.00 82.13 2
湖南初朗信息科技有限公司 审核通过 审核通过 733,290.00 733,290.00 78.58 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙市昊立电子科技有限公司 成交金额 728,900.00  
联系方式 联系人:宋慧娜
电话:18627553310
地址:长沙高新开发区枫林三路1037号城郊涉外桃园A区3栋
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
信息科学与工程学院2026年度教学设备 详见附件 详见“采购需求” 1 728,900.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:10933.5 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  何应秀 随机抽取 全过程  
 组长  管宏 随机抽取 全过程  
 组员  彭纳新 随机抽取 全过程  
 组员  岳芳静 随机抽取 全过程  
 采购人代表  徐任 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周精 电 话:18373117947
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学
地 址:长沙市含浦校区
联系人:王老师 电 话:073188458086
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:长沙市芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室
联系人:周精、姚杰、奚峻 电 话:18373117947、17373132689
邮 编:410000 电子邮箱:/