| 永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年08月10日 |
| 永州市冷水滩区人民法院的永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具 公开招标 采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000459号 |
| 代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0110 |
| 预算金额:3,785,153.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具 | A05019900-其他家具 | 审判法庭办案专用桌椅及办公家具 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南麓山家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,461,688.00 | 2,215,519.20 | 102.88 | 1 | | 湖南瑞祥家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,498,866.00 | 2,248,979.40 | 100.97 | 2 | | 广东帝邦控股集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,482,257.00 | 2,234,031.30 | 100.14 | 3 | | 广州市优尚家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,578,938.00 | 2,321,044.20 | 98.41 | 4 | | 强力家具集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,489,158.00 | 2,240,242.20 | 98.1 | 5 | | 湖南高升宏福家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,571,584.00 | 2,314,425.60 | 97.98 | 6 | | 湖南益珊源贸易有限责任公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南铭仁控股集团有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 中山市优冠家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 广州市万开家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 中山市汉威思家具实业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南晟璟家具实业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 中山市礼胜家具有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 祁阳市掌上明珠家居超市 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | |
| |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 永州市冷水滩区人民法院审判法庭办案专用桌椅及办公家具 | | 中标供应商 | 湖南麓山家具制造有限公司 | 成交金额 | 2,461,688.00 | | 联系方式 | 联系人:刘欢 电话:18674459249 地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道丰顺路178号湘桥佳苑北地块2栋805 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 麓山牌旁听椅(核心产品)及其它法院专用家具 | | 详见招投标文件 | 1 | 2,461,688.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:湘招协(2015)6号文 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 向征 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蒋敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李正兵 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李时军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 王璟 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:永州市冷水滩区人民法院 | | 地 址:永州市冷水滩区车站路110号冷水滩区人民法院 | | 联系人:邓晶 | 电 话:13874773117 | | 邮 编: | 电子邮箱: | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省公共资源交易中心 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 | | 联系人:杨振国 | 电 话:89665170 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱: | |