公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 耒阳市中医医院康复理疗设备一批采购项目 |
| 品目 | A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 |
| 采购单位 | 耒阳市中医医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:03 |
| 评审专家名单 | 屈永红,陈敏,陈平,李萍 |
| 总中标金额 | ¥180.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 傅艳 |
| 项目联系电话 | 0734-8163376 |
| 采购单位 | 耒阳市中医医院 |
| 采购单位地址 | 耒阳市大桥路241号 |
| 采购单位联系方式 | 刘恒:0734-4332786 |
| 代理机构名称 | 湖南铭冠项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区芙蓉路58号珠江愉景南苑11栋1303室 |
| 代理机构联系方式 | 刘显亮:18216034909 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 成交明细.doc |
| 附件4 | 采购公告和招标文件(康复项目).zip |
| 康复理疗设备一批采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月16日 |
| 耒阳市中医医院的耒阳市中医医院康复理疗设备一批采购项目公开招标采购项目于2026年07月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:耒阳市中医医院康复理疗设备一批采购项目 |
| 政府采购计划编号:耒财采计[2026]A007号 |
| 代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1071665-20260621-363 |
| 预算金额:1,920,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 康复理疗设备一批 | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南弘诚智创科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 | 96.2 | 1 | | | 湖南中源湘健医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,826,880.00 | 1,826,880.00 | 81.88 | 2 | | 长沙炅瑞医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,820,000.00 | 1,820,000.00 | 70.11 | 3 | | 岳阳鼎康生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,812,400.00 | 1,812,400.00 | 68.62 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南弘诚智创科技有限公司 | 成交金额 | 1,800,000.00 | | 联系方式 | 联系人:隆孝臻 电话:0734-8637969 地址:湖南省衡阳市石鼓区华耀城B栋1203室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 康复理疗设备一批 | 优德等 | YD-SW900、YD-MT910等 | 1 | 1,800,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文标准计取 |
| 代理服务费总金额:23800 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 屈永红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 陈敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李萍 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 王湘屏 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:傅艳 | 电 话:0734-8163376 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:耒阳市中医医院 | | 地 址:耒阳市大桥路241号 | | 联系人:刘恒 | 电 话:0734-4332786 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南铭冠项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市蒸湘区芙蓉路58号珠江愉景南苑11栋1303室 | | 联系人:傅艳、胡爱利 | 电 话:0734-8163376 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |