财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳市公安局蒸湘分局食堂食材配送服务政府采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市公安局蒸湘分局食堂食材配送服务政府采购项目
品目

C22040000-餐饮服务

采购单位衡阳市公安局蒸湘分局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:04
评审专家名单毛志慧,张朝辉,孙云,贺朝阳
总中标金额¥512.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段裕午
项目联系电话15873487266
采购单位衡阳市公安局蒸湘分局
采购单位地址衡阳市蒸湘区衡州大道877号
采购单位联系方式秦先生:13723847078
代理机构名称湖南润辉项目管理有限公司
代理机构地址衡阳市高新区光辉街20号锡缘轩1106室
代理机构联系方式段裕午:15873487266
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3中标明细.docx
附件4招标文件正文.zip

食堂食材配送服务政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月12日
       衡阳市公安局蒸湘分局的衡阳市公安局蒸湘分局食堂食材配送服务政府采购项目公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市公安局蒸湘分局食堂食材配送服务政府采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030067
代理机构名称:湖南润辉项目管理有限公司
采购项目编号:1057852-20260717-165
预算金额:5,125,200.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C22040000-餐饮服务 粮油、干货类配送服务 具体技术要求详见招标文件。 本项目报价方式为折扣率报价,最高折扣率为98%。 1
2 C22040000-餐饮服务 蔬菜豆制品类配送服务 具体技术要求详见招标文件。 本项目报价方式为折扣率报价,最高折扣率为98%。 1
3 C22040000-餐饮服务 肉类配送服务 具体技术要求详见招标文件。 本项目报价方式为折扣率报价,最高折扣率为98%。 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐



 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南安邦供应链有限公司 审核通过 审核通过 1,245,200.00 1,245,200.00 97.2 1 本项目报价方式为折扣率报价,湖南安邦供应链有限公司报价为95%,湖南腾悦餐饮管理有限公司报价为95%,衡阳兴健农产品配送有限公司报价为97.2%,衡阳市康长商业有限公司报价为96%。长沙雄鹰餐饮管理有限公司(统一社会信用代码:91430111MA4Q3AQW98)已更名为:湖南腾悦餐饮管理有限公司(统一社会信用代码:91430111MA4Q3AQW98)
长沙雄鹰餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 1,245,200.00 1,245,200.00 84.6 2
衡阳兴健农产品配送有限公司 审核通过 审核通过 1,245,200.00 1,245,200.00 81.32 3
衡阳市康长商业有限公司 审核通过 审核通过 1,245,200.00 1,245,200.00 61.49  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡南县消费帮扶公共服务管理有限公司 审核通过 审核通过 1,890,000.00 1,890,000.00 94.32 1 本项目报价方式为折扣率报价,衡南县消费帮扶公共服务管理有限公司报价为92%,湖南华达田园生态农业股份有限公司报价为96%,湖南沐林冷链配送有限公司报价为85%,衡阳保盈配送有限公司报价为95%。湖南饕饕生态农业有限公司资格审查不通过原因:未按照要求进行签署盖章;东莞市瑞通膳食管理服务有限公司资格审查不通过原因:《投标人基本情况》未按照招标文件要求进行签署盖章;东莞市瑞通膳食管理服务有限公司符合性审查不通过原因:本项目不接受投标人同时对多个包进行投标,该投标人同时对本项目包2、包3进行投标。
湖南华达田园生态农业股份有限公司 审核通过 审核通过 1,890,000.00 1,890,000.00 82.66 2
湖南沐林冷链配送有限公司 审核通过 审核通过 1,890,000.00 1,890,000.00 79 3
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司 审核不通过 审核不通过        
衡阳保盈配送有限公司 审核通过 审核通过 1,890,000.00 1,890,000.00 70.14  
湖南饕饕生态农业有限公司 审核不通过 审核不通过        

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡阳市农之韵生态农业发展有限公司 审核通过 审核通过 1,990,000.00 1,990,000.00 95.23 1 本项目报价方式为折扣率报价,衡阳市农之韵生态农业发展有限公司报价为90%,湖南利昇商贸有限公司报价为94%,衡阳市林凤食品配送有限公司报价为95%,衡阳金丰源食品配送有限公司报价为85%,衡阳市恒鲜肉食有限公司符合性审查不通过原因:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件做出响应;东莞市瑞通膳食管理服务有限公司符合性审查不通过原因:本项目不接受投标人同时对多个包进行投标,该投标人同时对本项目包2、包3进行投标。
湖南利昇商贸有限公司 审核通过 审核通过 1,990,000.00 1,990,000.00 89.83 2
衡阳市林凤食品配送有限公司 审核通过 审核通过 1,990,000.00 1,990,000.00 79.64 3
衡阳金丰源食品配送有限公司 审核通过 审核通过 1,990,000.00 1,990,000.00 75.9  
衡阳市恒鲜肉食有限公司 审核通过 审核不通过        
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南安邦供应链有限公司 成交金额 1,245,200.00  
联系方式 联系人:谭平
电话:15876583230
地址:湖南省衡阳市高新区长丰大道10号衡阳高新电商中心产业园的房屋A座9楼A902室
企业类型 小微企业
主要标的物
粮油、干货类配送服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
粮油、干货类配送服务 粮油、干货类配送服务 详见招、投标文件 1年,具体时间以合同签订为准。 详见招、投标文件
包代理服务费金额 11,735.22
2
中标供应商 衡南县消费帮扶公共服务管理有限公司 成交金额 1,890,000.00  
联系方式 联系人:龙国军
电话:18075872032
地址:湖南省衡阳市衡南县云集大道北106室
企业类型 小微企业
主要标的物
蔬菜豆制品类配送服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
蔬菜豆制品类配送服务 蔬菜豆制品类配送服务 详见招、投标文件 1年,具体时间以合同签订为准。 详见招、投标文件
包代理服务费金额 17,812.05
3
中标供应商 衡阳市农之韵生态农业发展有限公司 成交金额 1,990,000.00  
联系方式 联系人:王辉燕
电话:15115478999
地址:衡阳市高新区衡州大道21号西园市场内
企业类型 小微企业
主要标的物
肉类配送服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
肉类配送服务 肉类配送服务 详见招、投标文件 1年,具体时间以合同签订为准。 详见招、投标文件
包代理服务费金额 18,754.49
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按衡阳市财政投资评审服务中心下发的《衡阳市财政投资评审服务中心工程建设其他费评审指南lt试行>》的通知招标代理服务费计费标准计取
代理服务费总金额:48301.76 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  毛志慧 随机抽取 全过程  
 组员  张朝辉 随机抽取 全过程  
 组员  孙云 随机抽取 全过程  
 组员  贺朝阳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  谭建 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:段裕午 电 话:15873487266
 
2、采购人
名 称:衡阳市公安局蒸湘分局
地 址:衡阳市蒸湘区衡州大道877号
联系人:秦先生 电 话:13723847078
邮 编:421000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南润辉项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区光辉街20号锡缘轩1106室
联系人:段裕午 电 话:15873487266
邮 编:421001 电子邮箱:1578181859@qq.com