财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南师范大学第17批(医学部医院信息化建设)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南师范大学第17批(医学部医院信息化建设)
品目

C16010302-行业应用软件开发服务

采购单位湖南师范大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:04
评审专家名单单华,刘丽,郑创,臧芳
总中标金额¥60.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严钰、刘思奕、汤敏
项目联系电话0731-84169655
采购单位湖南师范大学
采购单位地址湖南省长沙市岳麓区麓山路36号
采购单位联系方式肖华:0731-88872366
代理机构名称中技建设咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12楼
代理机构联系方式蒋琦:13507432158
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2成交明细.docx
附件3报价明细.xls

第17批(医学部医院信息化建设)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月28日
       湖南师范大学的湖南师范大学第17批(医学部医院信息化建设)公开招标采购项目于2026年07月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南师范大学第17批(医学部医院信息化建设)
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001158号
代理机构名称:中技建设咨询有限公司
采购项目编号:3003-20260703-2944
预算金额:900,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16010302-行业应用软件开发服务 行业应用软件开发服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南誉昌信息科技有限公司 审核通过 审核通过 606,000.00 606,000.00 97.72 1
淄博博凯软件有限公司 审核通过 审核通过 834,000.00 834,000.00 87.52 2
湖南医沃信息技术有限公司 审核通过 审核通过 689,500.00 689,500.00 73.77 3
南京环盟科技有限责任公司 审核通过 审核通过 855,500.00 855,500.00 65.13  
山东宏金软件开发有限公司 审核通过 审核通过 754,100.00 754,100.00 67.75  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南誉昌信息科技有限公司 成交金额 606,000.00  
联系方式 联系人:钟蓉蓉
电话:19198184393
地址:湖南省长沙市雨花区雨花亭街道圭塘路264号香樟鑫都商务综合楼2101
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
行业应用软件开发服务 详见本项目招标文件。 详见本项目招标文件。 详见本项目招标文件。 详见本项目招标文件。
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:1980号文
代理服务费总金额:9090 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  单华 随机抽取 全过程  
 组员  刘丽 随机抽取 全过程  
 组员  郑创 随机抽取 全过程  
 组员  臧芳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  朱勇 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:严钰、刘思奕、汤敏 电 话:0731-84169655
 
2、采购人
名 称:湖南师范大学
地 址:湖南省长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:肖华 电 话:0731-88872366
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12楼
联系人:严钰、刘思奕、汤敏 电 话:0731-84169655
邮 编:410011 电子邮箱:1194938506@qq.com