公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南中医药大学2026年度科研设备第七批采购项目 |
| 品目 | A02100699-其他试验仪器及装置 |
| 采购单位 | 湖南中医药大学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:04 |
| 评审专家名单 | 张曦,周春华,曾柏全,李梨平 |
| 总中标金额 | ¥223.308000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 符凤玲 |
| 项目联系电话 | 15111126704 |
| 采购单位 | 湖南中医药大学 |
| 采购单位地址 | 长沙市含浦校区 |
| 采购单位联系方式 | 王彬彬:073188458086 |
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省长沙市芙蓉区晚报大道297号 |
| 代理机构联系方式 | 罗杰:15886635517 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明及本国产品声明函.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 成交明细.docx |
| 2026年度科研设备第七批采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月5日 |
| 湖南中医药大学的湖南中医药大学2026年度科研设备第七批采购项目公开招标采购项目于2026年08月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南中医药大学2026年度科研设备第七批采购项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001236号 |
| 代理机构名称:公诚管理咨询有限公司 |
| 采购项目编号:7774-20260709-273 |
| 预算金额:2,986,440.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 通风笼具(IVC)设备 | 详见招标文件第五章 | 2093 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 苏州市冯氏实验动物设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,233,080.00 | 1,563,156.00 | 98.76 | 1 | | 深圳市泓腾生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,317,645.00 | 1,622,351.50 | 97.63 | 2 | | 湖南宇恒生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,275,955.00 | 1,593,168.50 | 82.56 | 3 | | 湖南煜诚仪器设备有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 山东新华医疗器械股份有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 苏州市冯氏实验动物设备有限公司 | 成交金额 | 2,233,080.00 | | 联系方式 | 联系人:华炳文 电话:0512-65462853 地址:江苏省苏州市相城区黄桥街道西木巷街181号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 通风笼具(IVC)设备 | 冯氏 | 详见成交明细 | 2093 | 1,066.9279 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:计价格【2002】1980号 |
| 代理服务费总金额:28563.88 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 成员 | 张曦 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 周春华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 曾柏全 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 李梨平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 江星明 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:符凤玲 | 电 话:15111126704 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南中医药大学 | | 地 址:长沙市含浦校区 | | 联系人:王彬彬 | 电 话:073188458086 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:15111126704 | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:公诚管理咨询有限公司 | | 地 址:湖南省长沙市芙蓉区晚报大道297号 | | 联系人:刘伟胜、盛菲、李涛、刘智、罗杰、符凤玲、杨德、刘紫薇 | 电 话:15399708583 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:gczbhntt@126.com | |