财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

永兴县第三中学 永兴三中食堂劳务外包公开招标中标公告

2026年08月17日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永兴三中食堂劳务外包
品目

C02990000-其他教育服务

采购单位永兴县第三中学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:04
评审专家名单张延明,何杰玉,王健,祝太平
总中标金额¥248.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董俊林
项目联系电话18173561658
采购单位永兴县第三中学
采购单位地址永兴县高亭司镇
采购单位联系方式林荣峰:13789111699
代理机构名称华伦博邦项目管理有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区燕泉街道南湖路八一小区3栋1701号
代理机构联系方式孙庭:15974104878
附件:
附件1分项报价.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3中标公告.doc

永兴三中食堂劳务外包中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月28日
       永兴县第三中学 的永兴三中食堂劳务外包公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:永兴三中食堂劳务外包
政府采购计划编号:永财采计[2026]0057号
代理机构名称:华伦博邦项目管理有限公司
采购项目编号:2967-20260703-84
预算金额:2,493,012.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C02990000-其他教育服务 其他教育服务 详见文件内容 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南谷丰餐饮有限公司 审核通过 审核通过 2,480,000.00 2,232,000.00 97.5 1
永兴县邦泰企业管理咨询有限公司 审核通过 审核通过 2,443,200.00 2,198,880.00 96.5 2
郴州湘亦佳食品有限公司 审核通过 审核通过 2,486,000.00 2,237,400.00 69.06 3
郴州市郴优农产品配送有限公司 审核通过 审核通过 2,490,000.00 2,241,000.00 67.92  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南谷丰餐饮有限公司 成交金额 2,480,000.00  
联系方式 联系人:段俊伟
电话:19918753456
地址:湖南省邵阳市邵东市大禾塘街道里安社区昭阳大道106号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他教育服务 食堂劳务 合格 2年 合格
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按国家计价格(2002)1980号文的相关规定计算
代理服务费总金额:24200 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  张延明 随机抽取 全过程  
 成员  何杰玉 随机抽取 全过程  
 成员  王健 随机抽取 全过程  
 成员  祝太平 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王明丽 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:董俊林 电 话:18173561658
 
2、采购人
名 称:永兴县第三中学
地 址:永兴县高亭司镇
联系人:林荣峰 电 话:13789111699
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:华伦博邦项目管理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区燕泉街道南湖路八一小区3栋1701号
联系人:董俊林 电 话:18173561658
邮 编:/ 电子邮箱:/