公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 株洲市人大常委会无纸化会议系统设备采购项目 |
| 品目 | A02029900-其他办公设备 |
| 采购单位 | 株洲市人大常委会办公室 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:04 |
| 评审专家名单 | 史双宇,雷爱国,龙清,杨潇潇,樊维平 |
| 总中标金额 | ¥82.733300 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陈会亮 |
| 项目联系电话 | 19373305677 |
| 采购单位 | 株洲市人大常委会办公室 |
| 采购单位地址 | 湖南省株洲市芦淞区沿江中路68号 |
| 采购单位联系方式 | 王新江:0731-28680597 |
| 代理机构名称 | 湖南中达项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省株洲市天元区庐山路188号中信庐山一号924号 |
| 代理机构联系方式 | 彭亮 :18229133456 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细(1).xls |
| 附件2 | 报价一览表.doc |
| 株洲市人大常委会无纸化会议系统设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月21日 |
| 株洲市人大常委会办公室的株洲市人大常委会无纸化会议系统设备采购项目公开招标采购项目于2026年07月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:株洲市人大常委会无纸化会议系统设备采购项目 |
| 政府采购计划编号:株财采计[2026]000057号 |
| 代理机构名称:湖南中达项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1105278-20260625-52 |
| 预算金额:1,031,200.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02029900-其他办公设备 | 办公设备 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中电信数智科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 827,333.00 | 827,333.00 | 91.04 | 1 | | 湖南红网新媒科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 932,346.00 | 932,346.00 | 88.34 | 2 | | 湖南泽联科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 983,948.00 | 983,948.00 | 65.47 | 3 | | 湖南方为电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 中移建设有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中电信数智科技有限公司 | 成交金额 | 827,333.00 | | 联系方式 | 联系人:陆良军 电话:13367470800 地址:北京市市辖区海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 无纸化会议系统设备 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 827,333.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按照1980号文计取 |
| 代理服务费总金额:8687 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 史双宇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 雷爱国 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 龙清 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 杨潇潇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 樊维平 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:陈会亮 | 电 话:19373305677 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:株洲市人大常委会办公室 | | 地 址:湖南省株洲市芦淞区沿江中路68号 | | 联系人:王新江 | 电 话:0731-28680597 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中达项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省株洲市天元区庐山路188号中信庐山一号924号 | | 联系人:陈会亮、龚晨曦 | 电 话:0731-22331006 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:630509288@qq.com | |