财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

祁东县教育局祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购项目
品目

A02249900-其他食品加工设备

采购单位祁东县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:04
评审专家名单张志君,黄端阳,赵芳玲,邓小红,郑鹏
总中标金额¥575.916100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜雅娟
项目联系电话19372221221
采购单位祁东县教育局
采购单位地址祁东县永昌街道南山大道1号(祁东县第二中学)
采购单位联系方式何先生:13107342956
代理机构名称祁东县永昌技术服务咨询有限公司
代理机构地址祁东县永昌街道衡缘物流园区内衡缘物流综合体1栋
代理机构联系方式官小杰:15874772999
附件:
附件1报价明细 (1).xls
附件2中小企业申明函.zip
附件3开标一览表(总价).docx
附件4招标文件正文.zip

祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       祁东县教育局的祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购项目公开招标采购项目于2026年07月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购项目
政府采购计划编号:祁财采计[2026]A024
代理机构名称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
采购项目编号:1000039758-20260622-35
预算金额:6,248,010.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02249900-其他食品加工设备 祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购项目 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名 说明
湖南鑫东辉厨具设备有限公司 审核通过 审核通过 5,759,161.00 5,172,554.02 1  
长沙盛临厨具设备有限公司 审核通过 审核通过 5,792,426.00 5,781,561.12 2
河南登峰智能装备有限公司 审核通过 审核通过 5,810,247.00 5,805,731.80 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南鑫东辉厨具设备有限公司 成交金额 5,759,161.00  
联系方式 联系人:李志彬
电话:13786177772
地址:长沙市望城经济技术开发区马桥河路二段308号联东金煜产业中心A20栋
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
祁东县二中凤凰校区设施设备(厨具、热水系统)政府采购项目 索良 SY-B85-R1550 1 5,759,161.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:65984 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  张志君 随机抽取 全过程  
 组长  黄端阳 随机抽取 全过程  
 组员  赵芳玲 随机抽取 全过程  
 组员  邓小红 随机抽取 全过程  
 组员  郑鹏 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:颜雅娟 电 话:19372221221
 
2、采购人
名 称:祁东县教育局
地 址:祁东县永昌街道南山大道1号(祁东县第二中学)
联系人:何先生 电 话:13107342956
邮 编:421600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
地 址:祁东县永昌街道衡缘物流园区内衡缘物流综合体1栋
联系人:颜雅娟 电 话:19372221221
邮 编:421600 电子邮箱:/