| 云集新校区食堂厨房设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月9日 |
| 衡南县第一中学的衡南县第一中学云集新校区食堂厨房设备采购项目公开招标采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡南县第一中学云集新校区食堂厨房设备采购项目 |
| 政府采购计划编号:清财采计[2026]-023号 |
| 代理机构名称:衡阳福昌招标代理有限责任公司 |
| 采购项目编号:19301-20260527-222 |
| 预算金额:4,800,765.60 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A05020199-其他厨卫用具 | 衡南县第一中学云集新校区食堂厨房设备采购项目 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳中盈环保科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,987,157.00 | 3,987,157.00 | 71.8 | 1 | 1、长沙盛临厨具设备有限公司、河南登峰智能装备有限公司资格审查不通过,原因:投标文件未按照招标文件要求进行电子签名或电子签章。2、天长市维仪教学仪器设备销售有限公司资格审查不通过,原因:(1)投标人资格承诺函第八点未按照格式要求填写;(2)投标文件未按照招标文件要求进行电子签名或电子签章。3、湖南佰腾科技有限公司符合性不通过,原因:提供的不锈钢洗地龙头产品节能证书体现的制造商与分项价格表中的制造商不一致。该项目专门面向中小企业采购,分项价格表中的不锈钢洗地龙头制造商未提供中小企业声明函,也未提供强制节能产品感应水龙头和单温水龙头的产品节能证书。 | | 永州市聚源环保设备制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,183,110.00 | 2,183,110.00 | 68 | 2 | | 长沙市裕盛厨房设备有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,656,769.00 | 4,656,769.00 | 60.98 | 3 | | 湖南佰腾科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 天长市维仪教学仪器设备销售有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 长沙盛临厨具设备有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 长沙恒辉环保科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,691,672.00 | 4,691,672.00 | 58.89 | | | 长沙新芙蓉厨具设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,986,748.00 | 3,986,748.00 | 57.97 | | | 河南登峰智能装备有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 衡阳中盈环保科技发展有限公司 | 成交金额 | 3,987,157.00 | | 联系方式 | 联系人:何宁斌 电话:07348582000 地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸阳大道168号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 衡南县第一中学云集新校区食堂厨房设备采购项目 | 国产详见附件 | 详见采购需求 | 1 | 3,987,157.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:计价格【2002】1980号 |
| 代理服务费总金额:56808.42 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评审成员 | 李凤莲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审成员 | 王婵玉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审成员 | 周煜超 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审组长 | 王湘屏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审成员 | 周建洋 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:周亚军 | 电 话:07343199133 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡南县第一中学 | | 地 址:湖南省衡阳市衡南县云集街道滨江南路滨河社区 | | 联系人:何先生、刘先生 | 电 话:18007345642、18175880678 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳福昌招标代理有限责任公司 | | 地 址:衡阳市蒸湘区光辉街1号海博星都9栋17B层 | | 联系人:周亚军、余坚权 | 电 话:07343199133、13807347133 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:/ | |