财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南县住房保障服务中心南县县城区域公租房小区2026年度物业服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南县县城区域公租房小区2026年度物业服务项目
品目

C21040000-物业管理服务

采购单位南县住房保障服务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单宋嘉伶,温凤姣,王向阳,钟莎
总中标金额¥206.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张光辉
项目联系电话18975373578
采购单位南县住房保障服务中心
采购单位地址益阳市南县南洲镇
采购单位联系方式陈先生:13873735999
代理机构名称湖南阳光建设工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市南县南洲镇兴盛西路20号
代理机构联系方式陈启彪:13707483540
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc
附件3中小企业申明函.docx

南县县城区域公租房小区2026年度物业服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月20日
       南县住房保障服务中心的南县县城区域公租房小区2026年度物业服务项目公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:南县县城区域公租房小区2026年度物业服务项目
政府采购计划编号:南县财采计[2026]-0625-1号
代理机构名称:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
采购项目编号:2937-20260626-489
预算金额:2,066,400.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C21040000-物业管理服务 物业管理服务 详见文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南嘉巢物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,064,600.00 2,064,600.00 93.52 1
南县锦达物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,059,762.32 2,059,762.32 93.34 2
桃江县佳园清洁服务有限公司 审核通过 审核通过 2,057,000.00 2,057,000.00 92.96 3
南县创新物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,048,000.00 2,048,000.00 89  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南嘉巢物业管理有限公司 成交金额 2,064,600.00  
联系方式 联系人:曹光宇
电话:0737-5211099
地址:湖南省益阳市南县南洲镇兴盛东路773号南县中顺大酒店三楼306房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见投标文件 详见投标文件 2026年度 详见投标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:合同约定
代理服务费总金额:24800 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  宋嘉伶 随机抽取 全过程  
 专家组员  温凤姣 随机抽取 全过程  
 专家组员  王向阳 随机抽取 全过程  
 专家组长  钟莎 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘贤忠 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张光辉 电 话:18975373578
 
2、采购人
名 称:南县住房保障服务中心
地 址:益阳市南县南洲镇
联系人:陈先生 电 话:13873735999
邮 编:413200 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市南县南洲镇兴盛西路20号
联系人:张光辉、陈杜、陈启彪 电 话:18975373578
邮 编:413200 电子邮箱:329295443@qq.com