财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

桂阳县妇幼保健院2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安)
品目

C04990000-其他医疗卫生服务

采购单位桂阳县妇幼保健院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单邓亚兰,黄志华,黄文琪,李土湘
总中标金额¥272.668680 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周澧波
项目联系电话15575685559
采购单位桂阳县妇幼保健院
采购单位地址桂阳县欧阳海大道66号
采购单位联系方式徐丹:0735-4465113
代理机构名称郴州市中奕项目管理有限公司
代理机构地址郴州市北湖区万宝国际一期11栋901
代理机构联系方式周澧波:15575685559
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.pdf
附件3中小企业声明函.pdf

2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月5日
       桂阳县妇幼保健院的2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安)公开招标采购项目于2026年08月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安)
政府采购计划编号:桂财采计[2026]00063
代理机构名称:郴州市中奕项目管理有限公司
采购项目编号:1066170-20260714-21
预算金额:2,730,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C04990000-其他医疗卫生服务 2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安) 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
深圳市邦捷智慧城市科技服务有限公司 审核通过 审核通过 2,726,686.80 2,726,686.80 92.3 1
郴州新鸿佳物业服务有限公司 审核通过 审核通过 2,728,858.00 2,728,858.00 52.59 2
湖南博耀城市服务有限公司 审核通过 审核通过 2,728,661.40 2,728,661.40 50.84 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 深圳市邦捷智慧城市科技服务有限公司 成交金额 2,726,686.80  
联系方式 联系人:谭沙沙
电话:0755-82172857
地址:深圳市南山区粤海街道高新区社区高新南九道 10 号深圳湾科技生态园10栋921
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026年桂阳县妇幼保健院物业管理外包服务(保洁、保安) 详见采购需求 详见采购需求 2年 详见采购需求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价{2002}1980号文件
代理服务费总金额:13000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  邓亚兰 随机抽取 全过程  
 组长  黄志华 随机抽取 全过程  
 组员  黄文琪 随机抽取 全过程  
 组员  李土湘 随机抽取 全过程  
 采购人代表  熊英 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周澧波 电 话:15575685559
 
2、采购人
名 称:桂阳县妇幼保健院
地 址:桂阳县欧阳海大道66号
联系人:徐丹 电 话:0735-4465113
邮 编:424400 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:郴州市中奕项目管理有限公司
地 址:郴州市北湖区万宝国际一期11栋901
联系人:周澧波 电 话:15575685559
邮 编:423000 电子邮箱:/