财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省妇幼保健院小型桌面高通量测序仪重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称小型桌面高通量测序仪重新立项
品目

A02321900-临床检验设备

采购单位湖南省妇幼保健院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单刘晓云,罗跃龙,黄海萍,秦伟国
总中标金额¥40.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王依
项目联系电话15616021326
采购单位湖南省妇幼保健院
采购单位地址长沙市湘春路53号
采购单位联系方式廖老师:0731-84332328
代理机构名称湖南中投项目管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼906室
代理机构联系方式陈容:15111000343
附件:
附件1报价明细.xls
附件2分项报价明细表.docx

小型桌面高通量测序仪重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月29日
       湖南省妇幼保健院的小型桌面高通量测序仪重新立项公开招标采购项目于2026年07月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:小型桌面高通量测序仪重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004877号
代理机构名称:湖南中投项目管理有限公司
采购项目编号:2975-20260416-949
预算金额:800,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02321900-临床检验设备 小型桌面高通量测序仪 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
浙江博圣生物技术股份有限公司 审核通过 审核通过 401,000.00 401,000.00 95.92 1
湖南贺美利通医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 458,000.00 458,000.00 92.73 2
湖南屹禾医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 568,000.00 568,000.00 68.62 3
武汉华大医学检验所有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 浙江博圣生物技术股份有限公司 成交金额 401,000.00  
联系方式 联系人:王砺剑
电话:13974315903
地址:浙江省杭州市西湖区转塘街道浮山街300号A座1层
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
小型桌面高通量测序仪 安诺优达 详见附件分项报价明细表 1 401,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格2002-1980号八折
代理服务费总金额:9600 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘晓云 随机抽取 全过程  
 组长  罗跃龙 随机抽取 全过程  
 组员  黄海萍 随机抽取 全过程  
 组员  秦伟国 随机抽取 全过程  
 采购人代表  周后钢 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王依 电 话:15616021326
 
2、采购人
名 称:湖南省妇幼保健院
地 址:长沙市湘春路53号
联系人:廖老师 电 话:0731-84332328
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中投项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼906室
联系人:王依、王莎莎、吴美霞 电 话:0731-82255989
邮 编:410000 电子邮箱:hnztzbb@163.com