公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 航空电子维修基本技能实训室建设项目 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 湖南国防工业职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:06 |
| 评审专家名单 | 贺友信,文静姣,李进军,姜佳均 |
| 总中标金额 | ¥67.200000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 胡松 |
| 项目联系电话 | 13467699481 |
| 采购单位 | 湖南国防工业职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 湘潭市楠竹山镇书院路1号 |
| 采购单位联系方式 | 龙红:073158300978 |
| 代理机构名称 | 湖南双嘉招标有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市芙蓉区车站北路君都云程酒店23楼2323室 |
| 代理机构联系方式 | 胡佩:13667360370 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项报价表.docx |
| 附件2 | 报价明细 (1).xls |
| 航空电子维修基本技能实训室建设中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月10日 |
| 湖南国防工业职业技术学院的航空电子维修基本技能实训室建设项目公开招标采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:航空电子维修基本技能实训室建设项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001085号 |
| 代理机构名称:湖南双嘉招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:1077359-20260603-60 |
| 预算金额:962,899.50 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 航空电子维修基本技能实训室建设 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南中成伟业电子技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 672,000.00 | 672,000.00 | 98.58 | 1 | | 山西圣美克科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 769,800.00 | 692,820.00 | 92.65 | 2 | | 湖南易捷达信息科技有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 789,120.00 | 789,120.00 | 92.14 | 3 | | 北京东方祥云航空科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 839,756.00 | 839,756.00 | 89.79 | | | 长沙天旭光电科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 892,650.00 | 892,650.00 | 60.47 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南中成伟业电子技术有限公司 | 成交金额 | 672,000.00 | | 联系方式 | 联系人:王嘉玲 电话:0731-88186188 地址:湖南省 长沙市 天心区芙蓉南路一段818号长城华都11027 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 航空电子维修基本技能实训室建设 | 中成伟业湖南长沙等 | 详见采购需求 | 1 | 672,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:国家计委计价格[2002]1980号计费标准 |
| 代理服务费总金额:12998.7 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 贺友信 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 文静姣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李进军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 姜佳均 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 伍继林 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南国防工业职业技术学院 | | 地 址:湘潭市楠竹山镇书院路1号 | | 联系人:龙红 | 电 话:073158300978 | | 邮 编:41000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南双嘉招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市芙蓉区车站北路君都云程酒店23楼2323室 | | 联系人:胡佩 | 电 话:13667360370 | | 邮 编:410008 | 电子邮箱:675693168@qq.com | |