公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南财经工业职业技术学院2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目 |
| 品目 | A04010101-书籍、课本 |
| 采购单位 | 湖南财经工业职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:06 |
| 评审专家名单 | 张兆红,刘怀玉,赵雯文,常辉,谭蒴理,李凤莲,陈秋英 |
| 总中标金额 | ¥0.023400 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 全女士 |
| 项目联系电话 | 0734-8846522 |
| 采购单位 | 湖南财经工业职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 衡阳市珠晖区狮子山路20号 |
| 采购单位联系方式 | 欧先生:18973498989 |
| 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 |
| 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 |
| 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 |
| 附件: |
| 附件1 | 包123_开标一览表(费率)-副本_00.png |
| 附件2 | 财工院招标文件正文.zip |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 2026年秋季至2027年春季教材政府采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月6日 |
| 湖南财经工业职业技术学院的湖南财经工业职业技术学院2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目公开招标采购项目于2026年07月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南财经工业职业技术学院2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2026]-010044 |
| 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
| 采购项目编号:1107348-20260702-686 |
| 预算金额:13,500,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A04010101-书籍、课本 | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包1 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A04010101-书籍、课本 | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包2 | 详见采购需求 | 1 | | 3 | A04010101-书籍、课本 | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包3 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 长沙市全才图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 1 | 1、本项目为最低评标价法,采用折扣报价,按照招标文件规定,采购人通过内控制度综合评比,评定长沙市全才图书有限公司为中标候选人。2、因系统公告报价格式固定为“元”的原因,报价单位不能输入“%”,本项目所有投标单位折扣报价均为78%。3、中南大学出版社有限责任公司资格审查不通过原因:资格证明文件中特定资格条件未按招标文件要求提供《中华人民共和国出版物发行许可证》或《中华人民共和国出版物经营许可证》。 | | 湖南书畅教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 2 | | 湖南华彬图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 3 | | 湖南盛世教育文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南金融书店有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南省新华书店有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 北京人天书店集团股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 中南大学出版社有限责任公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 衡阳市昱辰教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南金诚教育文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南书畅教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 1 | 1、本项目为最低评标价法,采用折扣报价,按照招标文件规定,采购人通过内控制度综合评比,评定湖南书畅教育图书有限公司为中标候选人。2、因系统公告报价格式固定为“元”的原因,报价单位不能输入“%”,本项目所有投标单位折扣报价均为78%。3、湖南金融书店有限责任公司资格审查不通过原因:资格证明文件中特定资格条件未按招标文件要求提供《中华人民共和国出版物发行许可证》或《中华人民共和国出版物经营许可证》。 | | 湖南华彬图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 2 | | 湖南省新华书店有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 3 | | 中南大学出版社有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南金融书店有限责任公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 长沙市全才图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南盛世教育文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 衡阳市昱辰教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南金诚教育文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 北京人天书店集团股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南华彬图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 1 | 1、本项目为最低评标价法,采用折扣报价,按照招标文件规定,采购人通过内控制度综合评比,评定湖南华彬图书有限公司为中标候选人。2、因系统公告报价格式固定为“元”的原因,报价单位不能输入“%”,本项目所有投标单位折扣报价均为78%。3、湖南金融书店有限责任公司资格审查不通过原因:资格证明文件中特定资格条件未按招标文件要求提供《中华人民共和国出版物发行许可证》或《中华人民共和国出版物经营许可证》;北京人天书店集团股份有限公司符合性审查不通过原因:开标一览表中折扣率为0.78%,属于极低,不符合招标文件要求。 | | 湖南省新华书店有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 2 | | 湖南盛世教育文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | 3 | | 湖南金诚教育文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 湖南书畅教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 衡阳市昱辰教育图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 中南大学出版社有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | 北京人天书店集团股份有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南金融书店有限责任公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 长沙市全才图书有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 78.00 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 长沙市全才图书有限公司 | 成交金额 | 78.00 | | 联系方式 | 联系人:谭国顺 电话:13973157555;0731-85121691 地址:湖南省 长沙 芙蓉区 浏正街48号 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包1 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1 | 78.00 | | | 包代理服务费金额 | 0.00 | | | 2 | | 中标供应商 | 湖南书畅教育图书有限公司 | 成交金额 | 78.00 | | 联系方式 | 联系人:陈兰珍 电话:13017380539 地址:湖南省 长沙 岳麓 长沙市雨花区茶园坡路76号新华园3号仓库 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包2 | 详见招标文件 | 详见采购需求 | 1 | 78.00 | | | 包代理服务费金额 | 0.00 | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南华彬图书有限公司 | 成交金额 | 78.00 | | 联系方式 | 联系人:韩君华 电话:073182256920 地址:湖南省长沙市芙蓉区定王台街道建湘南路289号2046号 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 2026年秋季至2027年春季教材政府采购项目包3 | 详见招标文件 | 详见采购需求 | 1 | 78.00 | | | 包代理服务费金额 | 0.00 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:0 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 张兆红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 刘怀玉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 赵雯文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 常辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谭蒴理 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李凤莲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈秋英 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:全女士 | 电 话:0734-8846522 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南财经工业职业技术学院 | | 地 址:衡阳市珠晖区狮子山路20号 | | 联系人:欧先生 | 电 话:18973498989 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | | 联系人:全女士 | 电 话:0734-8846522 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |