公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湘西州人民医院2026年度新生儿科设备一批采购项目 |
| 品目 | A02322500-急救和生命支持设备 |
| 采购单位 | 湘西自治州人民医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:06 |
| 评审专家名单 | 蔡英,向赐辉,龙梅玉,张惠娟 |
| 总中标金额 | ¥131.700000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 向则平 |
| 项目联系电话 | 15907436148 |
| 采购单位 | 湘西自治州人民医院 |
| 采购单位地址 | 吉首市乾州世纪大道与建新路交汇处 |
| 采购单位联系方式 | 魏仁国:0743-8669888 |
| 代理机构名称 | 湘西自治州求是招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南吉首市乾城大道九龙山庄21栋3单元801室 |
| 代理机构联系方式 | 彭光:15200799211 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 报价明细表.docx |
| 湘西州人民医院2026年度新生儿科设备一批采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月20日 |
| 湘西自治州人民医院的湘西州人民医院2026年度新生儿科设备一批采购项目公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湘西州人民医院2026年度新生儿科设备一批采购项目 |
| 政府采购计划编号:州财采计[2026]000040号 |
| 代理机构名称:湘西自治州求是招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:19708-20260624-23 |
| 预算金额:1,370,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02322500-急救和生命支持设备 | 急救和生命支持设备 | 详见采购文件第五章采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南盟盛医疗用品科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,317,000.00 | 1,317,000.00 | 98.05 | 1 | | 湖南峰昇医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,275,100.00 | 1,275,100.00 | 75.76 | 2 | | 湖南创宇医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,336,310.00 | 1,336,310.00 | 75.47 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南盟盛医疗用品科技有限公司 | 成交金额 | 1,317,000.00 | | 联系方式 | 联系人:张泽祥 电话:15974277917 地址:湖南省长沙市开福区沙坪街道中青路1048号山河医药健康产业园6栋606 、607房 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 急救和生命支持设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1,317,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按采购代理协议执行 |
| 代理服务费总金额:16200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 蔡英 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 向赐辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 龙梅玉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张惠娟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 陈艺华 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:向则平 | 电 话:15907436148 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湘西自治州人民医院 | | 地 址:吉首市乾州世纪大道与建新路交汇处 | | 联系人:魏仁国 | 电 话:0743-8669888 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湘西自治州求是招标代理有限公司 | | 地 址:湖南吉首市乾城大道九龙山庄21栋3单元801室 | | 联系人:向则平 | 电 话:15907436148 | | 邮 编:416000 | 电子邮箱:290207649@qq.com | |