公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南省交通医院宣传推广服务 |
| 品目 | C23150000-广告宣传服务 |
| 采购单位 | 湖南省交通医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:06 |
| 评审专家名单 | 邹昕伦,张宽群,张隽,聂焰 |
| 总中标金额 | ¥121.680000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 马丽 |
| 项目联系电话 | 17373170302 |
| 采购单位 | 湖南省交通医院 |
| 采购单位地址 | 长沙市开福区八一路474号 |
| 采购单位联系方式 | 张老师:0731-82233020 |
| 代理机构名称 | 中技建设咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层 |
| 代理机构联系方式 | 蒋琦:13507432158 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项报价表.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 中小型企业声明函.doc |
| 宣传推广服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月24日 |
| 湖南省交通医院的湖南省交通医院宣传推广服务公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南省交通医院宣传推广服务 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001212号 |
| 代理机构名称:中技建设咨询有限公司 |
| 采购项目编号:3003-20260623-2939 |
| 预算金额:1,300,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C23150000-广告宣传服务 | 医疗美容科宣传推广服务 | 详见招标文件第五章 | 1 | | 2 | C23150000-广告宣传服务 | 骨科宣传推广服务 | 详见招标文件第五章 | 1 | | 3 | C23150000-广告宣传服务 | 皮肤科宣传推广服务 | 详见招标文件第五章 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南佳逸文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 540,000.00 | 540,000.00 | 96.28 | 1 | | 长沙市坤瑞美信息科技有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 598,000.00 | 598,000.00 | 93.39 | 2 | | 广州璀颖文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 595,000.00 | 595,000.00 | 93.32 | 3 | | 长沙运康医疗器械有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 长沙嘉多医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 598,800.00 | 598,800.00 | 69.5 | | | 长沙卓医文化传媒有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南悦海医药物流有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 478,800.00 | 478,800.00 | 96.64 | 1 | | 长沙运康医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 499,500.00 | 499,500.00 | 83.39 | 2 | | 长沙鸿越医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 489,900.00 | 489,900.00 | 76.07 | 3 | | 广州璀颖文化传播有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 广州璀颖文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 198,000.00 | 198,000.00 | 94.84 | 1 | | 长沙卓医文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 199,500.00 | 199,500.00 | 85.71 | 2 | | 长沙嘉多医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 198,800.00 | 198,800.00 | 70.92 | 3 | | 长沙运康医疗器械有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南佳逸文化传媒有限公司 | 成交金额 | 540,000.00 | | 联系方式 | 联系人:李佳成 电话:15874987523 地址:湖南省长沙市开福区通泰街街道连升街社区连升街103号(原152号)2楼 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 医疗美容科宣传推广服务 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | | | | 2 | | 中标供应商 | 湖南悦海医药物流有限公司 | 成交金额 | 478,800.00 | | 联系方式 | 联系人:王建鹏 电话:19386982619 地址:湖南省长沙市天心区新岭路60号4栋2层201-206室 | 企业类型 | 中型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 骨科宣传推广服务 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | | | | 3 | | 中标供应商 | 广州璀颖文化传播有限公司 | 成交金额 | 198,000.00 | | 联系方式 | 联系人:童万萍 电话:15736138259 地址:广州市天河区天河东路67号第16层01单元 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 皮肤科宣传推广服务 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | 详见本项目招标文件及投标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按国家政策支付 |
| 代理服务费总金额:10000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 邹昕伦 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张宽群 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张隽 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 聂焰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 姜晓东 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省交通医院 | | 地 址:长沙市开福区八一路474号 | | 联系人:张老师 | 电 话:0731-82233020 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:中技建设咨询有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层 | | 联系人:马丽、龚芮民、粟智超 | 电 话:0731-84169659 | | 邮 编:410004 | 电子邮箱:/ | |