财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南大众传媒职业技术学院人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心
品目

A02019900-其他信息化设备

采购单位湖南大众传媒职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单苏岱安,姚丽娜,谢群芳,晏敏,文欢梅
总中标金额¥799.613912 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨娟、吴艳、唐明、何为、刘平、张乐、吴瑶燕
项目联系电话15211114234
采购单位湖南大众传媒职业技术学院
采购单位地址湖南省长沙县特立路5号
采购单位联系方式汤老师 :0731-84028533
代理机构名称能力项目咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
代理机构联系方式杨娟:13973279578
附件:
附件1成交明细.doc
附件2中小企业声明函.pdf
附件3报价明细.xls

人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       湖南大众传媒职业技术学院的人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000973号
代理机构名称:能力项目咨询有限公司
采购项目编号:1077688-20260625-292
预算金额:8,389,082.63  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02019900-其他信息化设备 人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心 详见第五章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国移动通信集团湖南有限公司 审核通过 审核通过 7,996,139.12 7,996,139.12 99.28 1
江西华广电影视科技有限公司 审核通过 审核通过 8,125,974.44 8,125,974.44 64.36 2
中电信数智科技有限公司 审核通过 审核通过 8,018,264.44 8,018,264.44 55.44 3
长沙畅嘉数码科技有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国移动通信集团湖南有限公司 成交金额 7,996,139.12  
联系方式 联系人:方伟
电话:18390858104
地址:湖南省长沙市芙蓉区车站北路489号
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
人工智能音视频技术创新中心项目建设-AIGC人工智能创新中心 中科大洋和中国移动等详见附件 详见附件 1 7,996,139.12
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照计价格【2002】1980号文件标准收取
代理服务费总金额:57663 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  苏岱安 随机抽取 全过程  
 组员  姚丽娜 随机抽取 全过程  
 组员  谢群芳 随机抽取 全过程  
 组员  晏敏 随机抽取 全过程  
 组员  文欢梅 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨娟、吴艳、唐明、何为、刘平、张乐、吴瑶燕 电 话:15211114234
 
2、采购人
名 称:湖南大众传媒职业技术学院
地 址:湖南省长沙县特立路5号
联系人:汤老师 电 话:0731-84028533
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:能力项目咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
联系人:杨娟、吴艳、唐明、何为、刘平、张乐、吴瑶燕 电 话:0731-89699711、19807317711
邮 编:410000 电子邮箱:NLXMZX@163.com