财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳师范学院实训中心平台建设第二批公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳师范学院实训中心平台建设第二批项目
品目

A02102100-教学仪器

采购单位衡阳师范学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单李文辉,袁养沛,邹伟,黄学泽
总中标金额¥348.491200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘俏
项目联系电话18507341678
采购单位衡阳师范学院
采购单位地址湖南省衡阳市珠晖区衡花路16号
采购单位联系方式周媛媛:0734-8486614
代理机构名称雁政招标集团有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路57,59号华亿玉锦名城J栋207
代理机构联系方式何欣欣:15507341678
附件:
附件1报价明细(第二批).xls
附件2成交明细(第二批).doc

实训中心平台建设第二批中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月30日
       衡阳师范学院的衡阳师范学院实训中心平台建设第二批项目公开招标采购项目于2026年07月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳师范学院实训中心平台建设第二批项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004580号
代理机构名称:雁政招标集团有限公司
采购项目编号:1080603-20260610-259
预算金额:4,462,544.15  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 智慧教室(5间) 详见招标文件 1
2 A02102100-教学仪器 书写技能训练室 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国电信股份有限公司衡阳分公司 审核通过 审核通过 2,075,800.00 2,075,800.00 88.96 1
湖南奥兴信息科技有限公司 审核通过 审核通过 1,555,172.00 1,555,172.00 72 2
湖南晓圳信息科技有限公司 审核通过 审核通过 2,089,704.00 2,089,704.00 71.24 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国联合网络通信有限公司衡阳市分公司 审核通过 审核通过 1,409,112.00 1,409,112.00 97.84 1
衡阳市双宏安防工程有限公司 审核通过 审核通过 1,389,558.60 1,389,558.60 82.12 2
湖南金泰信息系统集成有限责任公司 审核通过 审核通过 1,415,400.00 1,415,400.00 67.95 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国电信股份有限公司衡阳分公司 成交金额 2,075,800.00  
联系方式 联系人:康永胜
电话:13367479305
地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸水桥衡阳电信分公司
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
智慧教室(5间) 奥威亚 IAM-GA60等 1 2,075,800.00
2
中标供应商 中国联合网络通信有限公司衡阳市分公司 成交金额 1,409,112.00  
联系方式 联系人:李亚明
电话:0734-2884209
地址:湖南省衡阳市蒸湘区
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
书写技能训练室 华文众合 V3.0等 1 1,409,112.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据双方合约执行。
代理服务费总金额:23000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李文辉 随机抽取 全过程  
 组员  袁养沛 随机抽取 全过程  
 组长  邹伟 随机抽取 全过程  
 组员  黄学泽 随机抽取 全过程  
 采购人代表  尹军 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘俏 电 话:18507341678
 
2、采购人
名 称:衡阳师范学院
地 址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路16号
联系人:周媛媛 电 话:0734-8486614
邮 编:421000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:雁政招标集团有限公司
地 址:湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路57,59号华亿玉锦名城J栋207
联系人:刘俏、陆琼、 李静 电 话:18507341678
邮 编:421000 电子邮箱:779731430@qq.com