财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吉首大学分析测试共享实验室平台设备更新教学科研仪器设备(第四批)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉首大学分析测试共享实验室平台设备更新教学科研仪器设备(第四批)
品目

A02102100-教学仪器

采购单位吉首大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:05
评审专家名单周海晖,周明才,黄常岳,欧阳靓
总中标金额¥496.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王明秋、罗艺豪、唐捷杰
项目联系电话0731-84284413
采购单位吉首大学
采购单位地址吉首市
采购单位联系方式石芳:0743-8512790
代理机构名称湖南博进招标代理有限公司
代理机构地址长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
代理机构联系方式王明秋:13875971787
附件:
附件1报价明细清单.xls
附件2成交明细.doc

分析测试共享实验室平台设备更新教学科研仪器设备(第四批)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月19日
       吉首大学的吉首大学分析测试共享实验室平台设备更新教学科研仪器设备(第四批)公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:吉首大学分析测试共享实验室平台设备更新教学科研仪器设备(第四批)
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001164号
代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司
采购项目编号:3012-20260611-1723
预算金额:5,005,800.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 多通道电化学工作站等 详见招标文件 1
2 A02102100-教学仪器 同步热分析仪等 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南中仪器材进出口有限公司 审核通过 审核通过 1,089,000.00 1,089,000.00 97.88 1
湖南旺轩科技有限公司 审核通过 审核通过 1,096,000.00 1,096,000.00 78.46 2
长沙嘉恒科学仪器有限公司 审核通过 审核通过 1,058,600.00 1,058,600.00 75.84 3
湖南研途科学仪器有限公司 审核通过 审核通过 1,092,000.00 1,092,000.00 74.48  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
武汉德克通科技有限公司 审核通过 审核通过 3,880,000.00 3,880,000.00 89.3 1
湖南中科致用信息科技有限公司 审核通过 审核通过 3,869,790.00 3,869,790.00 83.62 2
湖南瑞创未来信息技术有限公司 审核通过 审核通过 3,898,920.00 3,898,920.00 79.96 3
长沙安丰网络有限责任公司 审核通过 审核通过 3,815,750.00 3,815,750.00 74.96  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南中仪器材进出口有限公司 成交金额 1,089,000.00  
联系方式 联系人:袁恒,陈鹏
电话:13507450094,0731-88680927
地址:长沙市雨花区人民东路46号铭诚国际1402室
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
多通道电化学工作站等 普林斯顿等 PARSTAT MC等 1 1,089,000.00
2
中标供应商 武汉德克通科技有限公司 成交金额 3,880,000.00  
联系方式 联系人:肖广楠
电话:18186608889,027-87159987
地址:湖北省武汉市洪山区高新二路9号北辰光谷里8A栋911室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
同步热分析仪等 梅特勒等 TGA/DSC 3+等 1 3,880,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理协议以及1980号文件标准收取
代理服务费总金额:50127 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  周海晖 随机抽取 全过程  
 组员  周明才 随机抽取 全过程  
 组长  黄常岳 随机抽取 全过程  
 组员  欧阳靓 随机抽取 全过程  
 采购人代表  叶伏秋 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 电 话:0731-84284413
 
2、采购人
名 称:吉首大学
地 址:吉首市
联系人:石芳 电 话:0743-8512790
邮 编:416000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南博进招标代理有限公司
地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、罗艺豪 电 话:0731-84284413
邮 编:410001 电子邮箱:2442700392@qq.com