财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳市城市照明服务中心衡阳市高新区城市照明设施维护公开招标中标公告

2026年08月17日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市高新区城市照明设施维护项目
品目

C13020000-市政公用设施管理服务

采购单位衡阳市城市照明服务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:06
评审专家名单谭芳林,匡雄鹰,邓小红,黄燕,席淑臣
总中标金额¥80.949061 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩雯
项目联系电话19807342333
采购单位衡阳市城市照明服务中心
采购单位地址衡阳市蒸湘区光辉南街 6 号
采购单位联系方式唐 韬:13787713448
代理机构名称湖南佰润项目咨询管理有限公司
代理机构地址衡阳市俊景万和城公寓楼 2 栋 1617 室
代理机构联系方式吴迪:18773428868
附件:
附件1维护材料中小企业声明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3成交明细_01.png
附件4招标文件正文(照明中心上传稿)(3).zip

衡阳市高新区城市照明设施维护中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       衡阳市城市照明服务中心的衡阳市高新区城市照明设施维护项目公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市高新区城市照明设施维护项目
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030068
代理机构名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1084508-20260721-115
预算金额:834,500.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C13020000-市政公用设施管理服务 市政公用设施管理服务 详见招标文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南省亿辉工程集团有限公司 审核通过 审核通过 809,490.61 809,490.61 89.85 1 湖南德星建设有限公司资格审查不通过,投标文件中“授权委托书”中授权委托人未按照招标文件要求进行电子签字或盖章
湖南沪变电力技术有限公司 审核通过 审核通过 831,328.66 831,328.66 80.86 2
湖南大誉景观建设有限公司 审核通过 审核通过 731,599.32 731,599.32 79.18 3
湖南省德星建设有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省亿辉工程集团有限公司 成交金额 809,490.61  
联系方式 联系人:周云
电话:15386039488
地址:湖南省衡阳市高新区光辉街1号海博星都9号1109室至1120室
企业类型 中型企业
主要标的物
衡阳市高新区城市照明设施维护项目
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
市政公用设施管理服务 详见招标文件的采购需求 详见招标文件的采购需求 5个月 详见招标文件的采购需求
包代理服务费金额 9,012.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:《衡阳市财政投资评审服务中心工程建设其他费评审指南(试行)》(衡财评(2024)3号)文件规定收费标准
代理服务费总金额:9012 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  谭芳林 随机抽取 全过程  
 组员  匡雄鹰 随机抽取 全过程  
 组员  邓小红 随机抽取 全过程  
 组员  黄燕 随机抽取 全过程  
 组长  席淑臣 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李倩雯 电 话:19807342333
 
2、采购人
名 称:衡阳市城市照明服务中心
地 址:衡阳市蒸湘区光辉南街 6 号
联系人:唐 韬 电 话:13787713448
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
地 址:衡阳市俊景万和城公寓楼 2 栋 1617 室
联系人:李倩雯、李明星、王云 电 话:19807342333、13232237729
邮 编:421001 电子邮箱:451631902@qq.com