财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中医医院衡阳县中医医院职工食堂食材配送采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳县中医医院职工食堂食材配送采购项目
品目

C23139900-其他批发服务

采购单位中医医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:06
评审专家名单贺海文,戴运华,周建洋,周勇
总中标金额¥209.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩雯
项目联系电话19807342333
采购单位中医医院
采购单位地址衡阳县洪山南路
采购单位联系方式曾先生:0734-6813356
代理机构名称湖南佰润项目咨询管理有限公司
代理机构地址衡阳市俊景万和城公寓楼2栋1617室
代理机构联系方式吴迪:18773428868
附件:
附件1中小企业.pdf
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.docx
附件4衡阳县中医医院招标文件(最终).doc

衡阳县中医医院职工食堂食材配送采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月22日
       中医医院的衡阳县中医医院职工食堂食材配送采购项目公开招标采购项目于2026年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳县中医医院职工食堂食材配送采购项目
政府采购计划编号:HYX[2026]C026
代理机构名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1084508-20260626-113
预算金额:2,200,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23139900-其他批发服务 其他批发服务 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南辰康农业科技有限公司 审核通过 审核通过 2,090,000.00 2,090,000.00 94.44 1 湖南辰康农业科技有限公司折扣率95%,湖南万美鲜食品配送有限公司折扣率98%,衡阳市恒鲜肉食有限公司折扣率94.5%,湖南鲸品淘贸易有限公司折扣率97.5%
湖南万美鲜食品配送有限公司 审核通过 审核通过 2,156,000.00 2,156,000.00 82.73 2
衡阳市恒鲜肉食有限公司 审核通过 审核通过 2,079,000.00 2,079,000.00 74.5 3
湖南鲸品淘贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,145,000.00 2,145,000.00 71.88  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南辰康农业科技有限公司 成交金额 2,090,000.00  
联系方式 联系人:吴伦比
电话:15116831880
地址:湖南省衡阳市石鼓区角山镇杨岭社区、前进村华辰物流园内 A 栋一层 06 号门面
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他批发服务 按招标文件要求 按招标文件要求 1年 按招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文计取
代理服务费总金额:20000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  贺海文 随机抽取 全过程  
 组长  戴运华 随机抽取 全过程  
 组员  周建洋 随机抽取 全过程  
 组员  周勇 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王湘屏 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李倩雯 电 话:19807342333
 
2、采购人
名 称:中医医院
地 址:衡阳县洪山南路
联系人:曾先生 电 话:0734-6813356
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
地 址:衡阳市俊景万和城公寓楼2栋1617室
联系人:李倩雯、李明星、王云 电 话:19807342333
邮 编:421001 电子邮箱:545497186@qq.com