财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北湖区水利工程建设服务中心郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分)
品目

A02019900-其他信息化设备

采购单位北湖区水利工程建设服务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:06
评审专家名单邓雅,蒋雪英,颜阳,张丽敏,陈瑾峄
总中标金额¥155.868580 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷莎
项目联系电话0735-2233598
采购单位北湖区水利工程建设服务中心
采购单位地址郴州市北湖区国庆南路
采购单位联系方式余驰野:07352222966
代理机构名称湖南金翔项目咨询管理有限公司
代理机构地址郴州市北湖区鑫沙苑A2栋205-207室
代理机构联系方式雷莎:0735-2233598
附件:
附件1成交明细.pdf
附件2报价明细.xls

郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月28日
       北湖区水利工程建设服务中心的郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分)公开招标采购项目于2026年07月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分)
政府采购计划编号:北财采计[2026]0053号
代理机构名称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1036980-20260622-168
预算金额:1,572,094.73  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02019900-其他信息化设备 郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分) 详见采购文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国电信股份有限公司郴州分公司 审核通过 审核通过 1,558,685.80 1,558,685.80 95.84 1
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司 审核通过 审核通过 1,519,856.18 1,519,856.18 67.68 2
湖南思博瑞企业管理咨询服务有限公司 审核通过 审核通过 1,515,513.00 1,515,513.00 58.96 3
湖南金证智能科技有限公司 审核通过 审核通过 1,487,293.00 1,487,293.00 56.92  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国电信股份有限公司郴州分公司 成交金额 1,558,685.80  
联系方式 联系人:蒙靓
电话:18075555261
地址:郴州市北湖区燕泉南路36号电信综合大楼11楼
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
郴江综合治理工程(北湖段信息化建设部分) 海康威视等 详见采购文件采购需求 1 1,558,685.80
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照2002年1980号文件记取
代理服务费总金额:21270 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  邓雅 随机抽取 全过程  
 组员  蒋雪英 随机抽取 全过程  
 组员  颜阳 随机抽取 全过程  
 组员  张丽敏 随机抽取 全过程  
 组长  陈瑾峄 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:雷莎 电 话:0735-2233598
 
2、采购人
名 称:北湖区水利工程建设服务中心
地 址:郴州市北湖区国庆南路
联系人:余驰野 电 话:07352222966
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
地 址:郴州市北湖区鑫沙苑A2栋205-207室
联系人:雷莎 电 话:0735-2233598
邮 编:423000 电子邮箱:czjx598@163.com