财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省作物研究所科研设备采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省作物研究所科研设备采购项目重新立项
品目

A02100304-光学测试仪器

采购单位湖南省作物研究所
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:07
评审专家名单周海晖,夏丹,胡伟,郑勇
总中标金额¥105.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王明秋、罗艺豪、唐捷杰
项目联系电话0731-84284413
采购单位湖南省作物研究所
采购单位地址湖南省长沙市芙蓉区远大二路722号
采购单位联系方式李宝:15623278513
代理机构名称湖南博进招标代理有限公司
代理机构地址长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
代理机构联系方式王明秋:13875971787
附件:
附件1报价明细清单.xls
附件2成交明细.doc

科研设备采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       湖南省作物研究所的湖南省作物研究所科研设备采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省作物研究所科研设备采购项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000567号
代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司
采购项目编号:3012-20260428-1716
预算金额:1,060,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100304-光学测试仪器 科研设备 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙麓丰仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 1,052,200.00 1,052,200.00 94.84 1
湖南金多顺科技开发有限公司 审核通过 审核通过 1,057,350.00 1,057,350.00 85.24 2
长沙佰瑞生物科技有限公司 审核通过 审核通过 1,055,800.00 1,055,800.00 80.18 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙麓丰仪器设备有限公司 成交金额 1,052,200.00  
联系方式 联系人:杜婧
电话:18684790399;0731-84162800
地址:长沙市雨花区劳动中路61号亚华香舍花都3栋503
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
科研设备 上海天能等 Tanon Chemi Dog Ultra等 1 1,052,200.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照计价【2002】1980号文件收取
代理服务费总金额:15660 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  周海晖 随机抽取 全过程  
 组员  夏丹 随机抽取 全过程  
 组员  胡伟 随机抽取 全过程  
 组长  郑勇 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李宝 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 电 话:0731-84284413
 
2、采购人
名 称:湖南省作物研究所
地 址:湖南省长沙市芙蓉区远大二路722号
联系人:李宝 电 话:15623278513
邮 编:410001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南博进招标代理有限公司
地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、刘亚琴、罗艺豪 电 话:0731-84284413
邮 编:410001 电子邮箱:2442700392@qq.com