财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市数据局益阳市数字化防汛应急综合调度平台建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市数字化防汛应急综合调度平台建设项目
品目

C16010100-基础软件开发服务

采购单位益阳市数据局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:07
评审专家名单邓高俊,戴正华,龙建宇,刘淑玲
总中标金额¥381.108000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冷先生
项目联系电话07374111629
采购单位益阳市数据局
采购单位地址益阳市赫山区康富南路18号
采购单位联系方式李先生:0737-3689960
代理机构名称益阳市公共资源交易中心
代理机构地址益阳市迎宾东路555号
代理机构联系方式蒋瑛:0737-4111629
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细(服务).docx

益阳市数字化防汛应急综合调度平台建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       益阳市数据局的益阳市数字化防汛应急综合调度平台建设项目公开招标采购项目于2026年07月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市数字化防汛应急综合调度平台建设项目
政府采购计划编号:益财采计[2026]06007
代理机构名称:益阳市公共资源交易中心
采购项目编号:19332-20260609-496
预算金额:3,868,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16010100-基础软件开发服务 基础软件开发服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国联合网络通信有限公司益阳市分公司 审核通过 审核通过 3,811,080.00 3,811,080.00 92.83 1
中国电信股份有限公司益阳分公司 审核通过 审核通过 3,265,536.00 3,265,536.00 91.64 2
铁塔智联技术有限公司 审核通过 审核通过 3,809,534.13 3,809,534.13 78.83 3
湖南北方科盈科技有限公司 审核通过 审核通过 2,552,880.00 2,297,592.00 54.7  
方兴源科技(天津)有限责任公司 审核通过 审核通过 3,823,600.00 3,441,240.00 50.78  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国联合网络通信有限公司益阳市分公司 成交金额 3,811,080.00  
联系方式 联系人:陈梅芳
电话:15673704712
地址:湖南省益阳市金山南路
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
基础软件开发服务 按招标文件和合同要求执行 按招标文件和合同要求执行 按招标文件和合同要求执行 按招标文件和合同要求执行
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:\
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  邓高俊 随机抽取 全过程  
 组员  戴正华 随机抽取 全过程  
 组长  龙建宇 随机抽取 全过程  
 组员  刘淑玲 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李哲 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:冷先生 电 话:07374111629
 
2、采购人
名 称:益阳市数据局
地 址:益阳市赫山区康富南路18号
联系人:李先生 电 话:0737-3689960
邮 编:413000 电子邮箱:lizhe@yiyang.gov.cn
 
3、采购代理机构
名 称:益阳市公共资源交易中心
地 址:益阳市迎宾东路555号
联系人:张先生 电 话:0737-4248886
邮 编:413000 电子邮箱:YYSGGZYJYZX@163.COM