财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南生物机电职业技术学院两校区智慧及非智慧教室课桌椅更新采购公开招标中标公示

2026年08月17日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称两校区智慧及非智慧教室课桌椅更新采购
品目

A05010203-教学、实验用桌

采购单位湖南生物机电职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:07
评审专家名单余向阳,朱晓燕,陈新,杨丹,伍润辉
总中标金额¥194.106600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙少鹏
项目联系电话89665170
采购单位湖南生物机电职业技术学院
采购单位地址湖南省·长沙市·芙蓉区
采购单位联系方式李洁冰:13548667567
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

两校区智慧及非智慧教室课桌椅更新采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年07月21日
       湖南生物机电职业技术学院的两校区智慧及非智慧教室课桌椅更新采购 公开招标 采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:两校区智慧及非智慧教室课桌椅更新采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000791号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0073
预算金额:2,421,423.90  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
两校区非智慧教室课桌椅更新采购 A05010203-教学、实验用桌 定制无扶手固定课桌椅 详见招标文件 2208
A05010203-教学、实验用桌 无扶手固定课桌椅 详见招标文件 2088
两校区智慧教室课桌椅更新采购 A05010203-教学、实验用桌 两人位连体活动课桌椅 详见招标文件 348
A05010203-教学、实验用桌 三人位连体活动课桌椅 详见招标文件 493
A05010203-教学、实验用桌 无扶手固定课桌椅 详见招标文件 2411
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:两校区智慧教室课桌椅更新采购:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南煜培科技有限公司 审核通过 审核通过 951,258.00 856,132.20 101.83 1
湖南湘科钢木家具有限公司 审核通过 审核通过 1,037,872.00 934,084.80 98.03 2
湖南瑞祥家具有限公司 审核通过 审核通过 1,061,976.00 955,778.40 96.12 3
京泰控股集团有限公司 审核通过 审核通过 1,081,543.00 973,388.70 95.36 4
江西鑫发达钢木制品有限公司 审核通过 审核通过 979,352.00 979,352.00 94.92 5
湖南全艺家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,080,875.00 972,787.50 94.8 6
湖南鸿莲家具有限公司 审核通过 审核通过 1,119,877.00 1,007,889.30 89.53 7
湖南弘富源商贸有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南高卓家具有限公司 审核通过 审核不通过        

包名:两校区非智慧教室课桌椅更新采购:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南煜培科技有限公司 审核通过 审核通过 989,808.00 890,827.20 102.68 1
京泰控股集团有限公司 审核通过 审核通过 1,064,208.00 957,787.20 98.4 2
湖南瑞祥家具有限公司 审核通过 审核通过 1,125,552.00 1,012,996.80 95.14 3
湖南湘科钢木家具有限公司 审核通过 审核通过 1,142,736.00 1,028,462.40 95.01 4
湖南全艺家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,139,040.00 1,025,136.00 94.07 5
湖南高升宏福家具有限公司 审核通过 审核通过 1,177,104.00 1,059,393.60 91.84 6
江西鑫发达钢木制品有限公司 审核通过 审核通过 1,082,592.00 1,082,592.00 90.34 7
湖南鸿莲家具有限公司 审核通过 审核通过 1,228,656.00 1,105,790.40 86.91 8
湖南高卓家具有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南弘富源商贸有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
两校区智慧教室课桌椅更新采购
中标供应商 湖南煜培科技有限公司 成交金额 951,258.00
联系方式 联系人:杨炜凯
电话:13974822067
地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道丰顺路252号惟盛园19栋五楼512房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
两人位连体活动课桌椅   品牌:湖南麓山;型号规格:具体见招投标文件 1 138,504.00
三人位连体活动课桌椅   品牌:湖南麓山;型号规格:具体见招投标文件 1 253,402.00
无扶手固定课桌椅(核心产品)   品牌:湖南麓山;型号规格:具体见招投标文件 1 559,352.00
两校区非智慧教室课桌椅更新采购
中标供应商 湖南煜培科技有限公司 成交金额 989,808.00
联系方式 联系人:杨炜凯
电话:13974822067
地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道丰顺路252号惟盛园19栋五楼512房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
无扶手固定课桌椅(核心产品)   品牌:湖南麓山;型号规格:具体见招投标文件 1 488,592.00
定制无扶手固定课桌椅   品牌:湖南麓山;型号规格:具体见招投标文件 1 501,216.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:政府采购集采项目不收取代理服务费
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员  伍润辉 随机抽取 全过程  
组员  杨丹 随机抽取 全过程  
组长  余向阳 随机抽取 全过程  
组员  朱晓燕 随机抽取 全过程  
组员  陈新 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:孙少鹏 电 话:89665170
 
2、采购人
名 称:湖南生物机电职业技术学院
地 址:湖南省·长沙市·芙蓉区
联系人:李洁冰 电 话:13548667567
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:孙少鹏 电 话:89665170
邮 编:410014 电子邮箱: