公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南师范大学超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台) |
| 品目 | A02100305-电子光学及离子光学仪器 |
| 采购单位 | 湖南师范大学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:07 |
| 评审专家名单 | 谢鹤松,左丹,杨志强,肖全良 |
| 总中标金额 | ¥104.890000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 罗芳 |
| 项目联系电话 | 13739056777 |
| 采购单位 | 湖南师范大学 |
| 采购单位地址 | 长沙市岳麓区麓山路36号 |
| 采购单位联系方式 | 肖老师、罗老师 :0731-88872366 |
| 代理机构名称 | 天策致远工程咨询管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号 |
| 代理机构联系方式 | 罗芳:0731-89920116 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项价格表-超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台).docx |
| 附件2 | 报价明细-超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台).xls |
| 超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台)公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001314号 |
| 代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司 |
| 采购项目编号:1073091-20260715-1170 |
| 预算金额:1,050,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100305-电子光学及离子光学仪器 | 湖南师范大学超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台) | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 北京龙控人工环境科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,048,900.00 | 1,048,900.00 | 92.12 | 1 | | 湖南硕石科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,049,500.00 | 1,049,500.00 | 81.46 | 2 | | 长沙市万发电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,049,800.00 | 1,049,800.00 | 73.13 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 北京龙控人工环境科技有限公司 | 成交金额 | 1,048,900.00 | | 联系方式 | 联系人:田亚东 电话:18612975777 地址:北京市市辖区通州区经济开发区南区漷兴三街1号-B3155室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 湖南师范大学超长期国债第91批(未来技术研究院光电材料表征测试平台) | 详见附件 | 详见采购文件 | 1 | 1,048,900.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:1980号文 |
| 代理服务费总金额:15550 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 谢鹤松 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 左丹 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 杨志强 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 肖全良 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 刘俊 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南师范大学 | | 地 址:长沙市岳麓区麓山路36号 | | 联系人:肖老师、罗老师 | 电 话:0731-88872366 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:天策致远工程咨询管理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号 | | 联系人:李谦、罗芳、熊赛英 | 电 话:0731-89920116 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |