财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市公安局交通管理支队本级益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务
品目

C23119900-其他租赁服务

采购单位益阳市公安局交通管理支队本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:08
评审专家名单彭超,郭敏,徐世平,王燕
总中标金额¥159.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖静
项目联系电话15873710758
采购单位益阳市公安局交通管理支队本级
采购单位地址湖南省益阳市赫山区银城大道2168号
采购单位联系方式郭英:18073779359
代理机构名称益阳市圆通招标代理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市赫山区朝阳街道梓山西路28号太古城A座1315
代理机构联系方式黄立红:13707370969
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2成交明细.png
附件3报价明细.xls

益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月27日
       益阳市公安局交通管理支队本级的益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务
政府采购计划编号:益财采计[2026]07004
代理机构名称:益阳市圆通招标代理有限公司
采购项目编号:3011-20260703-329
预算金额:2,934,800.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23119900-其他租赁服务 资阳辖区 详见招标文件 2
2 C23119900-其他租赁服务 赫山辖区 详见招标文件 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

 
三、供应商投标情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
益阳嘉锐再生资源有限公司 审核通过 审核通过 1,599,800.00 1,599,800.00 90.92 1
益阳市金山汽车救援有限公司 审核通过 审核通过 1,464,800.00 1,464,800.00 88.55 2
益阳市永宏汽车贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,233,800.00 1,233,800.00 66.8 3
益阳中宇汽车贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,657,600.00 1,657,600.00 51.19  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 益阳嘉锐再生资源有限公司 成交金额 1,599,800.00  
联系方式 联系人:张艳青
电话:13487675688
地址:湖南省益阳市赫山区龙光桥街道南阳社区G536路南侧
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
益阳市公安局交通管理支队涉案车辆停放保管服务 赫山辖区 详见招标文件 2年 /
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:合同约定
代理服务费总金额:20000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  彭超 随机抽取 全过程  
 专家组员  郭敏 随机抽取 全过程  
 专家组员  徐世平 随机抽取 全过程  
 专家组长  王燕 随机抽取 全过程  
 采购人代表  谢武雄 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:廖静 电 话:15873710758
 
2、采购人
名 称:益阳市公安局交通管理支队本级
地 址:湖南省益阳市赫山区银城大道2168号
联系人:郭英 电 话:18073779359
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:益阳市圆通招标代理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区朝阳街道梓山西路28号太古城A座1315
联系人:廖女士 电 话:15873710758
邮 编:413000 电子邮箱:28626708@qq.com