财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学2026年度教学设备第二批采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学2026年度教学设备第二批采购项目
品目

A02100699-其他试验仪器及装置

采购单位湖南中医药大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:08
评审专家名单杨志强,曾会群,熊艳,周灿
总中标金额¥218.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王帅
项目联系电话0731-82180605
采购单位湖南中医药大学
采购单位地址长沙市含浦校区
采购单位联系方式王老师:0731-88458086
代理机构名称亚飞工程管理有限公司
代理机构地址长沙市开福区新河街道湘江北路1500号北辰国荟4826房
代理机构联系方式王帅:13974829577
附件:
附件1分项报价.doc
附件2报价明细.xls

2026年度教学设备第二批采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月24日
       湖南中医药大学的湖南中医药大学2026年度教学设备第二批采购项目公开招标采购项目于2026年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学2026年度教学设备第二批采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001229号
代理机构名称:亚飞工程管理有限公司
采购项目编号:1081218-20260624-153
预算金额:2,756,500.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100699-其他试验仪器及装置 包1:药学院教学设备 详见“采购需求” 1
2 A02100699-其他试验仪器及装置 包2:中医学院教学设备 详见“采购需求” 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南诚屹进出口有限公司 审核通过 审核通过 1,489,500.00 1,489,500.00 95.44 1
长沙南北旺实验设备有限公司 审核通过 审核通过 1,491,600.00 1,491,600.00 64.48 2
湖南聚德安实验室科技发展有限公司 审核通过 审核通过 1,479,552.00 1,479,552.00 50.48 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南鑫智汇医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 699,800.00 699,800.00 99.48 1
湖南海硕源医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 705,596.00 705,596.00 89.39 2
湖南省信嘉医疗设备有限公司 审核通过 审核通过 703,800.00 703,800.00 87.59 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南诚屹进出口有限公司 成交金额 1,489,500.00  
联系方式 联系人:王振峰
电话:13036215969
地址:湖南湘江新区麓谷街道谷苑路 229 号海凭园 2 栋 901
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
包1:药学院教学设备 荧光分光光度计等 岛津等 RF6000等 1 1,489,500.00
2
中标供应商 湖南鑫智汇医疗科技有限公司 成交金额 699,800.00  
联系方式 联系人:张丽
电话:13548684084
地址:湖南 省长沙市天心区南托街道创业路 159 号长沙宝成建材有限公司 1 栋高层建材加工厂房 601-13
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
包2:中医学院教学设备 中医舌诊人工智能实训与考核平台等 云诊科技等 AI-TONGUE-TZ BS-01等 1 699,800.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:30877 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  杨志强 随机抽取 全过程  
 组员  曾会群 随机抽取 全过程  
 组员  熊艳 随机抽取 全过程  
 组员  周灿 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘慧萍 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王帅 电 话:0731-82180605
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学
地 址:长沙市含浦校区
联系人:王老师 电 话:0731-88458086
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:亚飞工程管理有限公司
地 址:长沙市开福区新河街道湘江北路1500号北辰国荟4826房
联系人:王帅、康雪、吴晗、骆瑞祺、童继英 电 话:0731-82180605
邮 编:410013 电子邮箱:124997731@qq.com