财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省国土空间调查监测所智能微动探测系统采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省国土空间调查监测所智能微动探测系统采购项目
品目

A02139900-其他探矿、采矿、选矿和造块设备

采购单位湖南省国土空间调查监测所
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:07
评审专家名单袁永刚,邹德磊,王东劲,钟平
总中标金额¥185.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘纪程
项目联系电话0731-84721568
采购单位湖南省国土空间调查监测所
采购单位地址长沙经济技术开发区东六路南段100号有色地勘大厦
采购单位联系方式湖南省国土空间调查监测所:0731-84620807
代理机构名称湖南国招项目管理有限公司
代理机构地址长沙市开福区福元西路96号润和国际广场5栋24楼24001室
代理机构联系方式刘纪程:18692249866
附件:
附件1无锡报价明细.xls
附件2报价明细.docx
附件3中小企业声明函.pdf

智能微动探测系统采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月4日
       湖南省国土空间调查监测所的湖南省国土空间调查监测所智能微动探测系统采购项目公开招标采购项目于2026年08月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省国土空间调查监测所智能微动探测系统采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001051号
代理机构名称:湖南国招项目管理有限公司
采购项目编号:1024306-20260630-251
预算金额:2,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02139900-其他探矿、采矿、选矿和造块设备 其他探矿、采矿、选矿和造块设备 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
地球脉动(无锡)科技有限公司 审核通过 审核通过 1,850,000.00 1,665,000.00 96.8 1
创域(北京)科技有限公司 审核通过 审核通过 1,731,700.00 1,558,530.00 50.14 2
无锡睿琪玥智能科技有限公司 审核通过 审核通过 1,894,290.00 1,704,861.00 44.81 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 地球脉动(无锡)科技有限公司 成交金额 1,850,000.00  
联系方式 联系人:周波
电话:15170050932
地址:江苏省无锡市新吴区金城东路333-24-10
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他探矿、采矿、选矿和造块设备 地球脉动 详见投标文件 1 1,850,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格(2002)1980号文收费标准及甲乙双方约定
代理服务费总金额:21000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  袁永刚 随机抽取 全过程  
 组长  邹德磊 随机抽取 全过程  
 组员  王东劲 随机抽取 全过程  
 组员  钟平 随机抽取 全过程  
 采购人代表  吴頔 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘纪程 电 话:0731-84721568
 
2、采购人
名 称:湖南省国土空间调查监测所
地 址:长沙经济技术开发区东六路南段100号有色地勘大厦
联系人:湖南省国土空间调查监测所 电 话:0731-84620807
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南国招项目管理有限公司
地 址:长沙市开福区福元西路96号润和国际广场5栋24楼24001室
联系人:刘纪程 电 话:18692249866
邮 编:410000 电子邮箱:497287423@qq.com