财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市人民医院超高端彩色多普勒超声波诊断仪公开招标中标公告

2026年08月17日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市人民医院超高端彩色多普勒超声波诊断仪项目
品目

A0232050001-超声诊断仪器

采购单位益阳市人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:07
评审专家名单熊莎,包志高,李国期,邓伶妮
总中标金额¥192.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人文哲夫
项目联系电话18673780061
采购单位益阳市人民医院
采购单位地址益阳市五一西路232号
采购单位联系方式李先生:13507371663
代理机构名称湖南裕腾工程项目管理有限公司
代理机构地址桃江县资江南路62号
代理机构联系方式黄杰:18374207407
附件:
附件1成交候选人(多普勒).pdf
附件2报价明细-益阳市人民医院超高端彩色多普勒超声波诊断仪项目.xls

超高端彩色多普勒超声波诊断仪中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月20日
       益阳市人民医院的益阳市人民医院超高端彩色多普勒超声波诊断仪项目公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市人民医院超高端彩色多普勒超声波诊断仪项目
政府采购计划编号:资阳财采计[2026]06006号
代理机构名称:湖南裕腾工程项目管理有限公司
采购项目编号:1094994-20260624-75
预算金额:1,950,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A0232050001-超声诊断仪器 医用超声波仪器及设备 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南华展医疗实验设备工程有限公司 审核通过 审核通过 1,922,000.00 1,922,000.00 95.18 1
湖南卓旭医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,907,600.00 1,907,600.00 82.4 2
湖南优瑞思医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,945,000.00 1,945,000.00 82.12 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南华展医疗实验设备工程有限公司 成交金额 1,922,000.00  
联系方式 联系人:徐成
电话:0731-85145308
地址:湖南省长沙市雨花区环保中路188号长沙国际企业中心7栋B302室
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
医用超声波仪器及设备 通用电气 详见采购文件 1 1,922,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:双方协商
代理服务费总金额:25450 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  熊莎 随机抽取 全过程  
 专家组长  包志高 随机抽取 全过程  
 专家组员  李国期 随机抽取 全过程  
 专家组员  邓伶妮 随机抽取 全过程  
 采购人代表  徐放军 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:文哲夫 电 话:18673780061
 
2、采购人
名 称:益阳市人民医院
地 址:益阳市五一西路232号
联系人:李先生 电 话:13507371663
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南裕腾工程项目管理有限公司
地 址:桃江县资江南路62号
联系人:文先生、鲁女士 电 话:18673780061、17363786388
邮 编:413400 电子邮箱:251870082@qq.com