财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共湖南省委办公厅湘办通平台安全服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘办通平台安全服务项目
品目

C16070400-安全运维服务

采购单位中共湖南省委办公厅
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:08
评审专家名单周雅婷,刘洋,刘肇仁,张星星,殷铭城
总中标金额¥776.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘莎
项目联系电话0731-82204733
采购单位中共湖南省委办公厅
采购单位地址长沙市芙蓉区韶山北路1号
采购单位联系方式曾先生:0731-81121385
代理机构名称湖南省华新招标咨询有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉中路二段144号城市之心7楼718室
代理机构联系方式刘莎:18673158911
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细_00.jpg

湘办通平台安全服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月7日
       中共湖南省委办公厅的湘办通平台安全服务项目公开招标采购项目于2026年07月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘办通平台安全服务项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000984号
代理机构名称:湖南省华新招标咨询有限公司
采购项目编号:3022-20260602-1468
预算金额:7,911,900.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16070400-安全运维服务 驻场安全服务 详见招标文件 3
2 C16070400-安全运维服务 工作秘密防护服务 详见招标文件 3
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国信息安全测评中心华中测评中心(湖南省信息安全测评中心) 审核通过 审核通过 2,316,000.00 2,316,000.00 95.62 1
湖南浩基信息技术有限公司 审核通过 审核通过 2,298,900.00 2,069,010.00 68.72 2
江西中和证信息安全技术有限公司 审核通过 审核通过 2,328,000.00 2,095,200.00 68.57 3
湖南美音网络技术有限公司 审核通过 审核通过 2,235,000.00 2,011,500.00 65.54  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中孚安全技术有限公司 审核通过 审核通过 5,445,800.00 5,445,800.00 94.36 1
北京数安行科技有限公司 审核通过 审核通过 5,502,400.00 5,502,400.00 74.48 2
湖南御码网控信息技术有限公司 审核通过 审核通过 4,816,000.00 4,334,400.00 59.4 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国信息安全测评中心华中测评中心(湖南省信息安全测评中心) 成交金额 2,316,000.00  
联系方式 联系人:李文清
电话:19373393063
地址:湖南省长沙市芙蓉区晚报大道162号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
驻场安全服务 详见招标文件 详见招标文件 服务期限为3年 详见招标文件
2
中标供应商 中孚安全技术有限公司 成交金额 5,445,800.00  
联系方式 联系人:陈强明
电话:13517317228
地址:山东省济南市高新区舜华路街道舜华路879号山东省大数据产业基地A栋36至41层
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
工作秘密防护服务 详见招标文件 详见招标文件 服务期限为3年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:39000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委  周雅婷 随机抽取 全过程  
 主任评委  刘洋 随机抽取 全过程  
 评委  刘肇仁 随机抽取 全过程  
 评委  张星星 随机抽取 全过程  
 评委  殷铭城 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘明(业主评委) 自行选定 全过程  
 采购人代表  苏相学(业主评委) 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘莎 电 话:0731-82204733
 
2、采购人
名 称:中共湖南省委办公厅
地 址:长沙市芙蓉区韶山北路1号
联系人:曾先生 电 话:0731-81121385
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省华新招标咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉中路二段144号城市之心7楼718室
联系人:刘莎、庄美君、贺琪然、吴雨晨、孙祎 电 话:0731-82204733
邮 编:410000 电子邮箱:56771515@qq.com