公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 体育健身器材购置 |
| 品目 | A02462600-健身设备 |
| 采购单位 | 衡东县全民健身服务中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:08 |
| 评审专家名单 | 何黎明,李雪军,段敏俐,蒋良华 |
| 总中标金额 | ¥79.961000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 谢伯军 |
| 项目联系电话 | 17373720909 |
| 采购单位 | 衡东县全民健身服务中心 |
| 采购单位地址 | 衡东县洣水镇兴衡东路186号 |
| 采购单位联系方式 | 赵碧波:13007462137 |
| 代理机构名称 | 湖南己太项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省衡阳市衡东县洣水镇迎宾社区渡头村一组 |
| 代理机构联系方式 | 任远:18774896621 |
| 附件: |
| 附件1 | 项目报价明细-器材.xls |
| 附件2 | 成交明细-器材.docx |
| 附件3 | 中小企业-拓达.pdf |
| 附件4 | 招标文件-体育健身器材.pdf |
| 体育健身器材购置中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月31日 |
| 衡东县全民健身服务中心的体育健身器材购置公开招标采购项目于2026年07月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:体育健身器材购置 |
| 政府采购计划编号:HDZC2026-A009 |
| 代理机构名称:湖南己太项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:3050-20260708-247 |
| 预算金额:820,600.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02462600-健身设备 | 体育健身器材购置 | 详见“第五章采购内容与要求” | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳拓达智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 799,610.00 | 799,610.00 | 99.78 | 1 | | | 长沙淏盛科教文体用品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 819,430.00 | 819,430.00 | 90.68 | 2 | | 长沙伊飞杰体育设施有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 810,570.00 | 810,570.00 | 90.17 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 衡阳拓达智能科技有限公司 | 成交金额 | 799,610.00 | | 联系方式 | 联系人:武建英 电话:17673299998 地址:湖南省衡阳市衡东县迎宾路61号103~108 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 体育健身器材购置 | 详见投标文件 | 详见“第五章采购内容与要求” | 1 | 799,610.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按计价格【2002】1980号文计取 |
| 代理服务费总金额:12309 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 何黎明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李雪军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 段敏俐 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蒋良华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 方芳 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:谢伯军 | 电 话:17373720909 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡东县全民健身服务中心 | | 地 址:衡东县洣水镇兴衡东路186号 | | 联系人:赵碧波 | 电 话:13007462137 | | 邮 编:421400 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南己太项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省衡阳市衡东县洣水镇迎宾社区渡头村一组 | | 联系人:谢伯军、陈洁 | 电 话:17373720909 | | 邮 编:421400 | 电子邮箱:/ | |