公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 益阳市中心医院设备维修和保养类类第一批次采购(放射设备维护保养方向) |
| 品目 | C23120500-医疗设备维修和保养服务 |
| 采购单位 | 益阳市中心医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:08 |
| 评审专家名单 | 宋萍,龚令旗,许永学,温凤姣 |
| 总中标金额 | ¥274.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 何世玉 |
| 项目联系电话 | 15367724167 |
| 采购单位 | 益阳市中心医院 |
| 采购单位地址 | 康富北路118号 |
| 采购单位联系方式 | 谭老师:18473706696 |
| 代理机构名称 | 湖南科力招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801 |
| 代理机构联系方式 | 刘彦:13549740111 |
| 附件: |
| 附件1 | 1、成交明细.doc |
| 附件2 | 3、中标企业申明函.png |
| 附件3 | 2、报价明细清单 (1).xls |
| 益阳市中心医院设备维修和保养类类第一批次采购(放射设备维护保养方向)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月29日 |
| 益阳市中心医院 的益阳市中心医院设备维修和保养类类第一批次采购(放射设备维护保养方向)公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:益阳市中心医院设备维修和保养类类第一批次采购(放射设备维护保养方向) |
| 政府采购计划编号:益财采计[2026]07001 |
| 代理机构名称:湖南科力招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:2946-20260702-512 |
| 预算金额:2,750,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C23120500-医疗设备维修和保养服务 | 医疗设备维修和保养服务 | 详见采购需求 | 3 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南健旗医疗器械有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,748,000.00 | 2,748,000.00 | 93.7 | 1 | | 湖南鼎河贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,625,000.00 | 2,625,000.00 | 81.2 | 2 | | 湖南吉源科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,745,000.00 | 2,745,000.00 | 77.73 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南健旗医疗器械有限责任公司 | 成交金额 | 2,748,000.00 | | 联系方式 | 联系人:詹圣 电话:18973762828;07374445557 地址:湖南省益阳市赫山区龙光桥街道紫竹路乌金小区5栋 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 医疗设备维修和保养服务 | MR、DSA、DR设备维修保养 | 详见招标文件 | 3年 | 详见招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按1980号文打折收费 |
| 代理服务费总金额:23200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组长 | 宋萍 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 龚令旗 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 许永学 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 温凤姣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 于海洋 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:何世玉 | 电 话:15367724167 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳市中心医院 | | 地 址:康富北路118号 | | 联系人:谭老师 | 电 话:18473706696 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南科力招标代理有限公司 | | 地 址:湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801 | | 联系人:何女士 | 电 话:0737-4215668 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |