公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 株洲市二中南校区新建工程家具采购项目 |
| 品目 | A05019900-其他家具 |
| 采购单位 | 市二中 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:08 |
| 评审专家名单 | 谭曙英,曹琳,徐剑锋,郭倩 |
| 总中标金额 | ¥515.860650 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 文灿 |
| 项目联系电话 | 18673325173 |
| 采购单位 | 市二中 |
| 采购单位地址 | 株洲市天元区博古山东路728号 |
| 采购单位联系方式 | 何乐云:28839913 |
| 代理机构名称 | 华瑞国际工程咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 株洲市天元区庐山路136号庐山春天大拇指商业广场1602 |
| 代理机构联系方式 | 刘春波:15905349369 |
| 附件: |
| 附件1 | 开标一览表.png |
| 附件2 | 报价明细-家具0707.xls |
| 附件3 | 七、中小企业声明函.pdf |
| 株洲市二中南校区新建工程家具采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月8日 |
| 株洲市第二中学的株洲市二中南校区新建工程家具采购项目公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:株洲市二中南校区新建工程家具采购项目 |
| 政府采购计划编号:株财采计[2026]000056号 |
| 代理机构名称:华瑞国际工程咨询集团有限公司 |
| 采购项目编号:1083965-20260615-60 |
| 预算金额:5,365,315.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A05019900-其他家具 | 家具 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 株洲市公用事业集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,158,606.50 | 4,642,745.85 | 99.83 | 1 | | 株洲市荷塘区创新办公家俱总汇 | 审核通过 | 审核通过 | 4,986,659.00 | 4,487,993.10 | 96.14 | 2 | | 中山市优冠家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,208,049.00 | 4,687,244.10 | 85.63 | 3 | | 江西金榜题名教育设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,321,816.00 | 4,789,634.40 | 81.66 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 株洲市公用事业集团有限公司 | 成交金额 | 5,158,606.50 | | 联系方式 | 联系人:曹凤生 电话:15973339777 地址:株洲市天元区泰山路1986号D-11栋301号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 家具 | 非单一产品有多种品牌详见投标文件 | 详见采购需求 | 1 | 5,158,606.50 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按株财发【2023】2号文、计价格【2002】1980号文计算 |
| 代理服务费总金额:43345 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 谭曙英 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 曹琳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 徐剑锋 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 郭倩 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李江敏 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:株洲市第二中学 | | 地 址:株洲市天元区博古山东路728号 | | 联系人:何乐云 | 电 话:28839913 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:华瑞国际工程咨询集团有限公司 | | 地 址:株洲市天元区庐山路136号庐山春天大拇指商业广场1602 | | 联系人:文灿、唐杰、黄钢、殷佳 | 电 话:18673325173 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:3901625396@qq.com | |