财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安化县教育局安化县2026年“我的韶山行”高中学生红色研学活动服务采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安化县2026年“我的韶山行”高中学生红色研学活动服务采购项目
品目

C02990000-其他教育服务

采购单位安化县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:08
评审专家名单陈献忠,张艳屏,刘科,陈星星,刘跃明
总中标金额¥215.792000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晏超
项目联系电话0737-6101850
采购单位安化县教育局
采购单位地址安化县东坪镇沿江路
采购单位联系方式刘先生:13875336817
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址益阳市梓山西路太古城A座1619室
代理机构联系方式陈国强:18973166718
附件:
附件1结果.doc
附件2中小.doc
附件3报价明细.xls

安化县2026年“我的韶山行”高中学生红色研学活动服务采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月29日
       安化县教育局的安化县2026年“我的韶山行”高中学生红色研学活动服务采购项目公开招标采购项目于2026年07月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安化县2026年“我的韶山行”高中学生红色研学活动服务采购项目
政府采购计划编号:安化财采计[2026]000043号
代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司
采购项目编号:2963-20260707-1366
预算金额:2,517,500.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C02990000-其他教育服务 其他教育服务 1
2 C02990000-其他教育服务 其他教育服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
益阳湘运国际旅行社有限责任公司 审核通过 审核通过 1,179,020.00 1,179,020.00 92.6 1
芒果研习文化科技(湖南)有限公司 审核通过 审核通过 1,405,600.00 1,405,600.00 92.39 2
湖南中铁国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,472,800.00 1,472,800.00 91.53 3
邵阳市中青旅国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,484,000.00 1,484,000.00 75.87  
常德平安国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,456,000.00 1,456,000.00 77.42  
湖南芙蓉潇湘国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,108,800.00 1,108,800.00 88.6  
湖南金山湖研学实践旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,472,800.00 1,472,800.00 83.43  
湖南新华启承文化旅游有限公司 审核通过 审核通过 1,394,400.00 1,394,400.00 91.45  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
芒果研习文化科技(湖南)有限公司 审核通过 审核通过 978,900.00 978,900.00 92.39 1
益阳湘运国际旅行社有限责任公司 审核通过 审核通过 781,160.00 781,160.00 91.19 2
湖南中铁国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,025,700.00 1,025,700.00 90.73 3
湖南新华启承文化旅游有限公司 审核通过 审核通过 971,100.00 971,100.00 90.05  
湖南芙蓉潇湘国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 772,200.00 772,200.00 87.6  
常德平安国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,014,000.00 1,014,000.00 76.92  
湖南金山湖研学实践旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,025,700.00 1,025,700.00 84.33  
邵阳市中青旅国际旅行社有限公司 审核通过 审核通过 1,033,500.00 1,033,500.00 75.57  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 益阳湘运国际旅行社有限责任公司 成交金额 1,179,020.00  
联系方式 联系人:邓勇
电话:18873767188
地址:湖南省益阳市高新区朝阳办事处金山社区金山社区101室(朝阳汽车站)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他教育服务 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
2
中标供应商 芒果研习文化科技(湖南)有限公司 成交金额 978,900.00  
联系方式 联系人:彭一桓
电话:18874242970
地址:长沙市开福区月湖街道月湖公园月湖文创小镇科研楼3楼芒果研习公司
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他教育服务 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家相关法律法规文件收取
代理服务费总金额:12000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  陈献忠 随机抽取 全过程  
 专家组长  张艳屏 随机抽取 全过程  
 专家组员  刘科 随机抽取 全过程  
 专家组员  陈星星 随机抽取 全过程  
 专家组员  刘跃明 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:晏超 电 话:0737-6101850
 
2、采购人
名 称:安化县教育局
地 址:安化县东坪镇沿江路
联系人:刘先生 电 话:13875336817
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:益阳市梓山西路太古城A座1619室
联系人:晏超 电 话:0737-6101850
邮 编:413000 电子邮箱:3987315903@qq.com