财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省博物馆湖南省博物馆26年度印刷服务采购公开招标中标公示

2026年08月17日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省博物馆26年度印刷服务采购
品目

C23090199-其他印刷服务

采购单位湖南省博物馆
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:08
评审专家名单梅金华,杨帆,李昌佳,李筱洋
总中标金额¥94.235000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙少鹏
项目联系电话89665170
采购单位湖南省博物馆
采购单位地址湖南省长沙市开福区东风路50号
采购单位联系方式梅勇:13077307388
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

湖南省博物馆26年度印刷服务采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年07月09日
       湖南省博物馆的湖南省博物馆26年度印刷服务采购 公开招标 采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省博物馆26年度印刷服务采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000443号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0049A
预算金额:1,476,600.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
湖南省博物馆26年度印刷服务采购第1次废标重采 C23090199-其他印刷服务 湖南省博物馆26年度印刷服务采购 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:湖南省博物馆26年度印刷服务采购第1次废标重采:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省美如画彩色印刷有限公司 审核通过 审核通过 942,350.00 848,115.00 96.78 1
湖南雅嘉彩色印刷有限公司 审核通过 审核通过 959,790.50 863,811.45 96.31 2
湖南东广彩印有限公司 审核通过 审核通过 991,200.00 892,080.00 95.26 3
湖南省日大彩色印务有限公司 审核通过 审核通过 983,400.00 885,060.00 94.58 4
湘潭鸿嘉彩色印刷有限公司 审核通过 审核通过 959,795.00 863,815.50 93.29 5
湖南领先未来鸿利印务有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
湖南省博物馆26年度印刷服务采购第1次废标重采
中标供应商 湖南省美如画彩色印刷有限公司 成交金额 942,350.00
联系方式 联系人:余势
电话:13308442229
地址:长沙市开福区蒋家垅新码头路
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省博物馆26年度印刷服务  
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计委计价格(2002)1980号文
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长  李筱洋 随机抽取 全过程  
组员  梅金华 随机抽取 全过程  
组员  杨帆 随机抽取 全过程  
组员  李昌佳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  易盛 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:孙少鹏 电 话:89665170
 
2、采购人
名 称:湖南省博物馆
地 址:湖南省长沙市开福区东风路50号
联系人:梅勇 电 话:13077307388
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:孙少鹏 电 话:89665170
邮 编:410014 电子邮箱: