公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2026年衡阳市第一中学食堂劳务派遣政府采购服务项目重新立项 |
| 品目 | C99000000-其他服务 |
| 采购单位 | 衡阳市第一中学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:09 |
| 评审专家名单 | 李文,贺红坚,范昱,黄旭东,贺欢 |
| 总中标金额 | ¥213.324000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 肖丰岚 |
| 项目联系电话 | 13789359010 |
| 采购单位 | 衡阳市第一中学 |
| 采购单位地址 | 湖南省衡阳市华新开发区 51 号街区 |
| 采购单位联系方式 | 王品:07348862527 |
| 代理机构名称 | 衡阳市宏信工程管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市高新区解放大道19号丰越大厦18楼1809室 |
| 代理机构联系方式 | 肖丰岚:13575123799 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 招标文件正文.zip |
| 附件4 | 成交明细.docx |
| 2026年衡阳市第一中学食堂劳务派遣政府采购服务项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月8日 |
| 衡阳市第一中学的2026年衡阳市第一中学食堂劳务派遣政府采购服务项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2026年衡阳市第一中学食堂劳务派遣政府采购服务项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030031 |
| 代理机构名称:衡阳市宏信工程管理咨询有限公司 |
| 采购项目编号:1065065-20260610-146 |
| 预算金额:2,143,320.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C99000000-其他服务 | 其他服务 | 详见招标文件采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳市雁盛人力资源服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,133,240.00 | 2,133,240.00 | 97.36 | 1 | | | 衡阳荣鑫劳务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,138,280.00 | 2,138,280.00 | 78.85 | 2 | | 湖南扬邦人力资源有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,143,320.00 | 2,143,320.00 | 73.88 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 衡阳市雁盛人力资源服务有限公司 | 成交金额 | 2,133,240.00 | | 联系方式 | 联系人:郑淑香 电话:07348866610 地址:湖南省衡阳市衡阳高新区湘南湘西高新软件园4A栋1层0524 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2026年衡阳市第一中学食堂劳务派遣 | 采购单位指定地点 | 详见招标文件 | 合同签订后一年 | 详见招标文件 | | | 包代理服务费金额 | 24,065.00 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:()2002)1980号文件收取 |
| 代理服务费总金额:24065 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 李文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 贺红坚 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 范昱 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄旭东 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 贺欢 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:肖丰岚 | 电 话:13789359010 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡阳市第一中学 | | 地 址:湖南省衡阳市华新开发区 51 号街区 | | 联系人:王品 | 电 话:07348862527 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市宏信工程管理咨询有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区解放大道19号丰越大厦18楼1809室 | | 联系人:兰海燕 | 电 话:0734-8166458 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:1423638674@qq.com | |