财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南大众传媒职业技术学院人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心公开招标中标公告

2026年08月17日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心
品目

C16010302-行业应用软件开发服务

采购单位湖南大众传媒职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:09
评审专家名单陈婷,刘春林,梁小华,谢尚均,彭金平,姚顺民,胡波
总中标金额¥820.591750 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘香
项目联系电话0731-84867212
采购单位湖南大众传媒职业技术学院
采购单位地址长沙市星沙经济开发区特立路5号
采购单位联系方式汤老师:0731-84028533
代理机构名称湖南源泽招标代理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区芙蓉中路三段591号英维创新大厦12楼
代理机构联系方式刘香:13786118898
附件:
附件1分项报价明细.docx
附件2报价清单一览表.xls

人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月10日
       湖南大众传媒职业技术学院的人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心公开招标采购项目于2026年06月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000759号
代理机构名称:湖南源泽招标代理有限公司
采购项目编号:1084542-20260430-371
预算金额:12,529,822.96  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16010302-行业应用软件开发服务 人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心 详见招标文件要求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
成都索贝数码科技股份有限公司 审核通过 审核通过 8,205,917.50 8,205,917.50 87.43 1
上海左旗电子科技有限公司 审核通过 审核通过 5,805,600.75 5,805,600.75 75.46 2
北京竹远科创科技股份有限公司 审核通过 审核通过 12,269,595.48 12,269,595.48 53.01 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 成都索贝数码科技股份有限公司 成交金额 8,205,917.50  
联系方式 联系人:张毅
电话:13752967407
地址:湖南省 长沙 雨花 湖南省长沙市韶山北路460号兴威名座27-2409
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心 人工智能音视频技术创新中心项目建设-未来媒体研究创新中心 详见文件 详见文件 详见文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照计价格【2002】1980号文件标准收取
代理服务费总金额:67718 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  陈婷 随机抽取 全过程  
 成员  刘春林 随机抽取 全过程  
 成员  梁小华 随机抽取 全过程  
 成员  谢尚均 随机抽取 全过程  
 组长  彭金平 随机抽取 全过程  
 成员  姚顺民 随机抽取 全过程  
 成员  胡波 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘香 电 话:0731-84867212
 
2、采购人
名 称:湖南大众传媒职业技术学院
地 址:长沙市星沙经济开发区特立路5号
联系人:汤老师 电 话:0731-84028533
邮 编:410100 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南源泽招标代理有限公司
地 址:长沙市雨花区芙蓉中路三段591号英维创新大厦12楼
联系人:刘香、熊盼、黄敏红、王奕 电 话:0731-84867212
邮 编:411000 电子邮箱:436897@qq.com