财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

耒阳市综合行政执法局执法制式服装和标志采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称耒阳市综合行政执法局执法制式服装和标志采购
品目

A05030301-制服

采购单位耒阳市综合行政执法局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:09
评审专家名单杨健,陈璐,肖孟操,单春霞
总中标金额¥148.504620 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚树
项目联系电话19974769888
采购单位耒阳市综合行政执法局
采购单位地址耒阳市综合行政执法局院内
采购单位联系方式谭轻郴:19189975678
代理机构名称湖南湘树工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市耒阳市五里牌街道鹏信世纪城18栋602室
代理机构联系方式姚树:19974769888
附件:
附件1成交明细.docx
附件2中小企业声明函.doc
附件3报价明细.xls
附件4招标文件6.26.rar

执法制式服装和标志采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月3日
       耒阳市综合行政执法局的耒阳市综合行政执法局执法制式服装和标志采购公开招标采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:耒阳市综合行政执法局执法制式服装和标志采购
政府采购计划编号:耒财采计[2026]A009号
代理机构名称:湖南湘树工程项目管理有限公司
采购项目编号:1101141-20260623-55
预算金额:2,184,210.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05030301-制服 制服 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南省标兵服饰有限公司 审核通过 审核通过 1,485,046.20 1,485,046.20 91.22 1  
湖南湘琦服饰有限公司 审核通过 审核通过 1,964,904.00 1,964,904.00 79.16 2
湖南万利服饰有限公司 审核通过 审核通过 2,030,802.00 2,030,802.00 77.68 3
湖南湘安纺织服饰有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南海能达应急装备有限公司 审核通过 审核通过 1,335,888.00 1,335,888.00 69.92  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省标兵服饰有限公司 成交金额 1,485,046.20  
联系方式 联系人:易新平
电话:15207428006
地址:湖南省株洲市醴陵市船湾镇四方社区南山组
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
制服 标兵 详见招标文件 1 1,485,046.20
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照计价格【2002】1980号文90%收取
代理服务费总金额:25000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  杨健 随机抽取 全过程  
 组长  陈璐 随机抽取 全过程  
 组员  肖孟操 随机抽取 全过程  
 组员  单春霞 随机抽取 全过程  
 采购人代表  谭轻郴 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:姚树 电 话:19974769888
 
2、采购人
名 称:耒阳市综合行政执法局
地 址:耒阳市综合行政执法局院内
联系人:谭轻郴 电 话:19189975678
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南湘树工程项目管理有限公司
地 址:湖南省衡阳市耒阳市五里牌街道鹏信世纪城18栋602室
联系人:姚树 电 话:19974769888
邮 编:421800 电子邮箱:315026204@qq.com