财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省自然资源厅湖南省自然资源行业可信数据空间技术服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省自然资源行业可信数据空间技术服务
品目

C16039900-其他数据处理服务

采购单位湖南省自然资源厅
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单孟方,周念辉,黄泽健,任蛟宇
总中标金额¥349.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗芳
项目联系电话13739056777
采购单位湖南省自然资源厅
采购单位地址长沙市天心区湘府西路八号
采购单位联系方式田先生:0731-89991186
代理机构名称天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号
代理机构联系方式罗芳:0731-89920116
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细.xls

湖南省自然资源行业可信数据空间技术服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月10日
       湖南省自然资源厅的湖南省自然资源行业可信数据空间技术服务公开招标采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省自然资源行业可信数据空间技术服务
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000390号
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
采购项目编号:1073091-20260616-1158
预算金额:3,700,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16039900-其他数据处理服务 其他数据处理服务 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省第三测绘院 审核通过 审核通过 3,499,800.00 3,499,800.00 91.95 1
联通数字科技有限公司 审核通过 审核通过 3,450,000.00 3,450,000.00 85.26 2
长沙市中智信息技术开发有限公司 审核通过 审核通过 2,480,000.00 2,480,000.00 70.52 3
湖南省第二测绘院 审核通过 审核通过 3,602,800.00 3,602,800.00 70.01  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省第三测绘院 成交金额 3,499,800.00  
联系方式 联系人:蒋星祥
电话:14789965542
地址:湖南省长沙市天心区芙蓉南路四段158号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他数据处理服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计价格[2002]1980号文件,按中标金额计算.
代理服务费总金额:27450 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  孟方 随机抽取 全过程  
 组员  周念辉 随机抽取 全过程  
 组长  黄泽健 随机抽取 全过程  
 组员  任蛟宇 随机抽取 全过程  
 采购人代表  聂祝良 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗芳 电 话:13739056777
 
2、采购人
名 称:湖南省自然资源厅
地 址:长沙市天心区湘府西路八号
联系人:田先生 电 话:0731-89991186
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号
联系人:罗芳、李谦、熊赛英、罗婷 电 话:0731-89920116
邮 编:410000 电子邮箱:3055144622@qq.com