公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 株洲市中心医院奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务项目 |
| 品目 | C16079900-其他运行维护服务 |
| 采购单位 | 株洲市中心医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:10 |
| 评审专家名单 | 伍仙,胡迎春,蹇波燕,罗誉皓 |
| 总中标金额 | ¥275.386000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘俪璐 |
| 项目联系电话 | 18907338868 |
| 采购单位 | 株洲市中心医院 |
| 采购单位地址 | 株洲市天元区长江南路116号 |
| 采购单位联系方式 | 石楠:0731-28563058 |
| 代理机构名称 | 湖南省中方项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼 |
| 代理机构联系方式 | 汤丹:18874893773 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函(2).pdf |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 开标一览表.docx |
| 奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月14日 |
| 株洲市中心医院的株洲市中心医院奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务项目公开招标采购项目于2026年08月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:株洲市中心医院奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务项目 |
| 政府采购计划编号:株财采计[2026]000071号 |
| 代理机构名称:湖南省中方项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1089804-20260717-259 |
| 预算金额:3,300,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C16079900-其他运行维护服务 | 奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南医药集团商业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,753,860.00 | 2,753,860.00 | 99.84 | 1 | | 长沙帕特加斯医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,180,000.00 | 3,180,000.00 | 83.66 | 2 | | 湖南省菏商控股有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,268,000.00 | 3,268,000.00 | 64.1 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南医药集团商业发展有限公司 | 成交金额 | 2,753,860.00 | | 联系方式 | 联系人:李亚铷 电话:18711567440 地址:湖南省长沙市开福区沙坪街道中青路1318号佳海工业园二期A12栋502 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 奥林巴斯、富士、宾得等品牌软镜内窥镜医疗设备维保服务 | 详见文件 | 详见文件 | 3年 | 详见文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按合同约定执行 |
| 代理服务费总金额:48335 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 伍仙 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 胡迎春 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蹇波燕 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 罗誉皓 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 吴鉴 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:刘俪璐 | 电 话:18907338868 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:株洲市中心医院 | | 地 址:株洲市天元区长江南路116号 | | 联系人:石楠 | 电 话:0731-28563058 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省中方项目管理有限公司 | | 地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼 | | 联系人:刘俪璐、姜柳 | 电 话:18907338868 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |