公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2026年秋季至2027年春季学年桂东县城区幼儿园“校园餐”食材联合采购 |
| 品目 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 |
| 采购单位 | 桂东县教育局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:10 |
| 评审专家名单 | 刘春辉,刘善武,谭必丽,何志红,王学峰 |
| 总中标金额 | ¥85.850000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 曹慧 |
| 项目联系电话 | 0735-2666998 |
| 采购单位 | 桂东县教育局 |
| 采购单位地址 | 桂东县沤江镇草堂路教育新区 |
| 采购单位联系方式 | 黄志敏:8628497 |
| 代理机构名称 | 华瑞国际工程咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省郴州市北湖区南岭大道 968 号大华天都六栋 2133.2235 |
| 代理机构联系方式 | 刘春波:15905349369 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业申明函、资格承诺函.docx |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 分项报价.pdf |
| 2026年秋季至2027年春季学年桂东县城区幼儿园“校园餐”食材联合采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 桂东县教育局的2026年秋季至2027年春季学年桂东县城区幼儿园“校园餐”食材联合采购公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2026年秋季至2027年春季学年桂东县城区幼儿园“校园餐”食材联合采购 |
| 政府采购计划编号:桂财采计[2026]0040号 |
| 代理机构名称:华瑞国际工程咨询集团有限公司 |
| 采购项目编号:1083965-20260709-70 |
| 预算金额:1,010,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 其他农副食品,动、植物油制品 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 广东华辉膳食管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 858,500.00 | 858,500.00 | 91.37 | 1 | | 桂东县联达超市(个人独资) | 审核通过 | 审核通过 | 939,300.00 | 939,300.00 | 83.2 | 2 | | 郴州璟瑞餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 909,000.00 | 909,000.00 | 80.9 | 3 | | 湖南醉氧高山生态农业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 757,500.00 | 757,500.00 | 80.3 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 广东华辉膳食管理有限公司 | 成交金额 | 858,500.00 | | 联系方式 | 联系人:李培军 电话:18598801361 地址:湖南省郴州市桂东县 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 其他农副食品,动、植物油制品 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 1 | 858,500.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按相关规定执行。 |
| 代理服务费总金额:6000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 成员 | 刘春辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 刘善武 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 谭必丽 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 何志红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 王学峰 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:曹慧 | 电 话:0735-2666998 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:桂东县教育局 | | 地 址:桂东县沤江镇草堂路教育新区 | | 联系人:黄志敏 | 电 话:8628497 | | 邮 编:423500 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:华瑞国际工程咨询集团有限公司 | | 地 址:湖南省郴州市北湖区南岭大道 968 号大华天都六栋 2133.2235 | | 联系人:罗飞艳 | 电 话:0735-2666998 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |