财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州市苏仙区卫生健康局苏仙区2026年8月-2028年8月城区公共区域病媒生物防制服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称苏仙区2026年8月-2028年8月城区公共区域病媒生物防制服务
品目

C04110000-公共卫生事件防控服务

采购单位郴州市苏仙区卫生健康局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单袁华芳,陈道红,段婷,阳桂花
总中标金额¥145.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘英
项目联系电话18173585808
采购单位郴州市苏仙区卫生健康局
采购单位地址湖南省郴州市苏仙区福源路
采购单位联系方式李坚:18673519415
代理机构名称湖南中邑工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区燕泉南种林邑星城1401-1405室
代理机构联系方式刘英:18173585808
附件:
附件1报价.png
附件2中小企业.png
附件3报价明细.xls

苏仙区2026年8月-2028年8月城区公共区域病媒生物防制服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月7日
       郴州市苏仙区卫生健康局的苏仙区2026年8月-2028年8月城区公共区域病媒生物防制服务公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:苏仙区2026年8月-2028年8月城区公共区域病媒生物防制服务
政府采购计划编号:苏财采计[2026]0079号
代理机构名称:湖南中邑工程项目管理有限公司
采购项目编号:1115785-20260715-31
预算金额:2,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C04110000-公共卫生事件防控服务 公共卫生事件防控服务 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
安徽安净生物科技有限公司 审核通过 审核通过 1,450,000.00 1,450,000.00 92.3 1
湖南科力环境管理有限公司 审核通过 审核通过 1,687,000.00 1,687,000.00 92.17 2
湖南科健远大除虫技术有限公司 审核通过 审核通过 1,720,000.00 1,720,000.00 91.71 3
湖南省创卫生物防治有限责任公司 审核通过 审核通过 1,680,524.00 1,680,524.00 91.23  
湖南高德联创环境管理有限公司 审核通过 审核通过 1,745,000.00 1,745,000.00 90.2  
守护者生物工程技术有限公司 审核通过 审核通过 1,688,000.00 1,688,000.00 89.86  
厦门千鹰生物科技有限公司 审核通过 审核不通过        
鸿兴生物科技(深圳)有限公司 审核通过 审核通过 1,696,876.00 1,696,876.00 91.66  
郴州益轩源环保科技有限公司 审核通过 审核通过 1,720,600.00 1,720,600.00 89.72  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 安徽安净生物科技有限公司 成交金额 1,450,000.00  
联系方式 联系人:袁士全
电话:19154160308
地址:安徽省六安市金安区安徽省六安市金安区城北镇五星村佳源华府小区3号楼10号门面
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
公共卫生事件防控服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按发改价格(2011)534号文件、(2002)1980号文件
代理服务费总金额:21600 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  袁华芳 随机抽取 全过程  
 组长  陈道红 随机抽取 全过程  
 组员  段婷 随机抽取 全过程  
 组员  阳桂花 随机抽取 全过程  
 采购人代表  蒋卫辉 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘英 电 话:18173585808
 
2、采购人
名 称:郴州市苏仙区卫生健康局
地 址:湖南省郴州市苏仙区福源路
联系人:李坚 电 话:18673519415
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中邑工程项目管理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区燕泉南种林邑星城1401-1405室
联系人:刘英 电 话:18173585808
邮 编:423000 电子邮箱:15948779@qq.com