财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省财贸医院湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目公开招标中标公示

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目
品目

A05010800-组合家具

采购单位湖南省财贸医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单梁子任,唐玲,黄亮,黄海萍,唐文峰
总中标金额¥459.668000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙少鹏
项目联系电话89665170
采购单位湖南省财贸医院
采购单位地址湖南省 · 长沙市 · 岳麓区
采购单位联系方式唐丹:15874195078
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目中标(成交)公告

 
公告日期:2026年07月15日
       湖南省财贸医院的湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目 公开招标 采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000203号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0034
预算金额:8,800,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
湖南省财贸医院医疗家具采购项目 A05010800-组合家具 湖南省梅溪湖康复医院家具采购项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:湖南省财贸医院医疗家具采购项目:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
广州市万开家具制造有限公司 审核通过 审核通过 4,596,680.00 4,137,012.00 98.08 1
苏州德品医疗科技股份有限公司 审核通过 审核通过 5,569,220.26 5,012,298.234 87.08 2
湖南现代家俱装饰有限公司 审核通过 审核通过 5,981,860.00 5,383,674.00 86.1 3
江西德泰科技有限公司 审核通过 审核通过 5,619,597.85 5,057,638.065 86.08 4
湖南银一建设工程有限公司 审核通过 审核通过 5,720,021.30 5,148,019.17 86.06 5
朗坤家居科技有限公司 审核通过 审核通过 5,379,736.59 4,841,762.931 85.86 6
广州爱康医用设备有限公司 审核通过 审核通过 5,985,401.07 5,386,860.963 83.92 7
上海永时医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 6,120,222.70 5,508,200.43 83.43 8
湖南奋钧家具制造有限公司 审核通过 审核通过 5,728,988.00 5,728,988.00 81.97 9
江苏苏星家具有限公司 审核通过 审核通过 5,350,000.13 5,350,000.13 81.56 10
广州市优尚家具有限公司 审核通过 审核通过 5,730,500.00 5,730,500.00 81.15 11
广东中泰家具集团有限公司 审核通过 审核通过 6,115,181.18 6,115,181.18 71.99 12
湖南省万鑫家具有限公司 审核通过 审核不通过        
中山市派格家具有限公司 审核通过 审核不通过        
佛山市南海新达高梵实业有限公司 审核通过 审核不通过        
强力家具集团有限公司 审核通过 审核不通过        
长沙林派家具制造有限公司 审核通过 审核不通过        
赣州市南康区康企家居有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南世光实业有限公司 审核通过 审核不通过        
长沙市壕铭文教用品有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南麓山家具制造有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南高升宏福家具有限公司 审核通过 审核不通过        
长沙联创家具有限公司 审核通过 审核不通过        
长沙鼎扬铭家具有限公司 审核通过 审核不通过        
长沙宏升教学设备有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南湘科钢木家具有限公司 审核通过 审核不通过        
广东华燊实业有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南鸿莲家具有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
湖南省财贸医院医疗家具采购项目
中标供应商 广州市万开家具制造有限公司 成交金额 4,596,680.00
联系方式 联系人:胡兴华
电话:18676408332
地址:广州市白云区江高镇新贝路1号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
护士站站体(一型)等   品牌:创美优肯,型号规格:yyjj-dz01、L*350/700*750/1180 1 4,596,680.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格(2002)1980号文标准
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员  唐文峰 随机抽取 全过程  
组员  黄海萍 随机抽取 全过程  
组员  梁子任 随机抽取 全过程  
组员  唐玲 随机抽取 全过程  
组长  黄亮 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:孙少鹏 电 话:89665170
 
2、采购人
名 称:湖南省财贸医院
地 址:湖南省 · 长沙市 · 岳麓区
联系人:唐丹 电 话:15874195078
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:孙少鹏 电 话:89665170
邮 编:410014 电子邮箱: