财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳市第三人民医院医学影像设备更新项目(第二批)重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市第三人民医院医学影像设备更新项目(第二批)重新立项
品目

A02329900-其他医疗设备

采购单位衡阳市第三人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单赵梦岑,王湘屏,欧青梅,钟秋莲,姚红
总中标金额¥133.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐霖
项目联系电话0734-8163376
采购单位衡阳市第三人民医院
采购单位地址衡阳市石鼓区草后街 182 号
采购单位联系方式李水英:0734-2918050
代理机构名称湖南铭冠项目管理有限公司
代理机构地址衡阳市蒸湘区芙蓉路58号珠江愉景南苑11栋1303室
代理机构联系方式刘显亮:18216034909
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc
附件3招标文件正文.zip
附件4中小企业声明函.doc

医学影像设备更新项目(第二批)重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       衡阳市第三人民医院的衡阳市第三人民医院医学影像设备更新项目(第二批)重新立项公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市第三人民医院医学影像设备更新项目(第二批)重新立项
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-010042
代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司
采购项目编号:1071665-20260618-361
预算金额:1,350,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02329900-其他医疗设备 医用诊断X射线透视摄影系统(悬吊DR) 医用诊断X射线透视摄影系统(悬吊DR) 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南国镕医药有限公司 审核通过 审核通过 1,339,200.00 1,339,200.00 97.4 1 湖南长捷医疗科技有限公司未响应招标文件采购内容与要求中★工程量清单装饰部分要求,故该单位符合性审查不通过;湖南康达源医疗投资管理有限公司未响应招标文件采购内容与要求中★工程量清单装饰部分要求,故该单位符合性审查不通过。
湖南福尔康药业有限公司 审核通过 审核通过 1,341,900.00 1,341,900.00 87.39 2
长沙小小医疗器械贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,347,700.00 1,347,700.00 83.79 3
湖南康达源医疗投资管理有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南长捷医疗科技有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南国镕医药有限公司 成交金额 1,339,200.00  
联系方式 联系人:欧阳成丽
电话:0734-8228948
地址:湖南省衡阳市石鼓区松木经济开发区新安路10号
企业类型 小微企业
主要标的物

医用诊断 X射线透视摄影系统(悬吊 DR)

货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
医用诊断X射线透视摄影系统(悬吊DR) 珠海普利德等 PLD7600C等 1 1,339,200.00
包代理服务费金额 2,500.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件标准的折扣计取
代理服务费总金额:2500 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  赵梦岑 随机抽取 全过程  
 组长  王湘屏 随机抽取 全过程  
 组员  欧青梅 随机抽取 全过程  
 组员  钟秋莲 随机抽取 全过程  
 组员  姚红 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐霖 电 话:0734-8163376
 
2、采购人
名 称:衡阳市第三人民医院
地 址:衡阳市石鼓区草后街 182 号
联系人:李水英 电 话:0734-2918050
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南铭冠项目管理有限公司
地 址:衡阳市蒸湘区芙蓉路58号珠江愉景南苑11栋1303室
联系人:刘显亮、唐霖、周桂香 电 话:0734-8163376
邮 编:421001 电子邮箱:/