财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南生物机电职业技术学院东湖校区学生公寓7号栋、8号栋及成套房家具更新采购公开招标中标公示

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东湖校区学生公寓7号栋、8号栋及成套房家具更新采购
品目

A05019900-其他家具

采购单位湖南生物机电职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单李永锋,蒋敏,谢龙,巩建厅,邓芝香
总中标金额¥197.990800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李春林
项目联系电话89665210
采购单位湖南生物机电职业技术学院
采购单位地址湖南省·长沙市·芙蓉区
采购单位联系方式李洁冰:13548667567
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

东湖校区学生公寓7号栋、8号栋及成套房家具更新采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年07月14日
       湖南生物机电职业技术学院的东湖校区学生公寓7号栋、8号栋及成套房家具更新采购 公开招标 采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:东湖校区学生公寓7号栋、8号栋及成套房家具更新采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000870号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0072
预算金额:2,606,269.40  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
东湖学生公寓7号栋及成套房改造家具采购 A05019900-其他家具 其他家具 详见招标文件 1
东湖学生公寓8号栋家具更新采购 A05019900-其他家具 其他家具 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:东湖学生公寓7号栋及成套房改造家具采购:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南世光实业有限公司 审核通过 审核通过 996,978.00 897,280.20 99.26 1
湖南百可家具有限公司 审核通过 审核通过 932,506.00 839,255.40 98.03 2
湖南煜培科技有限公司 审核通过 审核通过 1,009,250.00 908,325.00 97.1 3
湖南高升宏福家具有限公司 审核通过 审核通过 1,063,528.00 957,175.20 94.98 4
湖南瑞祥家具有限公司 审核通过 审核通过 1,128,992.00 1,016,092.80 91.76 5
湖南全艺家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,188,450.00 1,069,605.00 90.11 6
湖南众擎家具有限公司 审核通过 审核通过 1,175,515.00 1,057,963.50 89.4 7
湖南湘科钢木家具有限公司 审核通过 审核通过 1,232,120.00 1,108,908.00 88.6 8
江西大度家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,039,888.00 935,899.20 85.59 9
湖南鸿莲家具有限公司 审核通过 审核通过 1,173,824.90 1,056,442.41 85.01 10
长沙市超翔家具电器有限公司 审核通过 审核通过 1,203,666.00 1,083,299.40 84.7 11

包名:东湖学生公寓8号栋家具更新采购:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南世光实业有限公司 审核通过 审核通过 982,930.00 884,637.00 100.08 1
湖南煜培科技有限公司 审核通过 审核通过 1,007,580.00 906,822.00 98.11 2
湖南百可家具有限公司 审核通过 审核通过 932,780.00 839,502.00 98.02 3
湖南高升宏福家具有限公司 审核通过 审核通过 1,038,840.00 934,956.00 94.84 4
湖南全艺家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,197,900.00 1,078,110.00 89.62 5
湖南众擎家具有限公司 审核通过 审核通过 1,172,810.00 1,055,529.00 89.52 6
江西大度家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,038,113.00 934,301.70 89.31 7
湖南瑞祥家具有限公司 审核通过 审核通过 1,229,900.00 1,106,910.00 87.64 8
湖南湘科钢木家具有限公司 审核通过 审核通过 1,260,600.00 1,134,540.00 87.58 9
湖南鸿莲家具有限公司 审核通过 审核通过 1,146,094.90 1,031,485.41 85.27 10
长沙市超翔家具电器有限公司 审核通过 审核通过 1,179,899.00 1,061,909.10 84.41 11
湖南龙腾家具有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
东湖学生公寓7号栋及成套房改造家具采购
中标供应商 湖南世光实业有限公司 成交金额 996,978.00
联系方式 联系人:陈双玲
电话:13973183852
地址:湖南省长沙市天心区南托街道北塘社区松泉组
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
学生公寓家具   品牌型号:世光 1 996,978.00
东湖学生公寓8号栋家具更新采购
中标供应商 湖南世光实业有限公司 成交金额 982,930.00
联系方式 联系人:陈双玲
电话:13973183852
地址:湖南省长沙市天心区南托街道北塘社区松泉组
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
学生公寓家具   品牌型号:世光 1 982,930.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:政府采购集采项目不收取代理服务费
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员  邓芝香 随机抽取 全过程  
组长  巩建厅 随机抽取 全过程  
组员  李永锋 随机抽取 全过程  
组员  蒋敏 随机抽取 全过程  
组员  谢龙 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李春林 电 话:89665210
 
2、采购人
名 称:湖南生物机电职业技术学院
地 址:湖南省·长沙市·芙蓉区
联系人:李洁冰 电 话:13548667567
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:李春林 电 话:89665210
邮 编:410014 电子邮箱: