公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 省运会、残运会市直比赛项目比赛安检相关设备采购项目 |
| 品目 | A02370400-安全、检查、监视、报警设备 |
| 采购单位 | 益阳市公安局本级 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:10 |
| 评审专家名单 | 张艳屏,莫中元,李科,陈星星 |
| 总中标金额 | ¥129.758000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陈万良 |
| 项目联系电话 | 17752709727 |
| 采购单位 | 益阳市公安局本级 |
| 采购单位地址 | 益阳市益阳大道 698 号 |
| 采购单位联系方式 | 罗先生:13487692565 |
| 代理机构名称 | 湖南泽良工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省益阳市资阳区汽车路街道五一东路大汉资江城24栋102室 |
| 代理机构联系方式 | 郭娟:15898460260 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 成交明细.png |
| 省运会、残运会市直比赛项目比赛安检相关设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月14日 |
| 益阳市公安局本级的省运会、残运会市直比赛项目比赛安检相关设备采购项目公开招标采购项目于2026年08月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:省运会、残运会市直比赛项目比赛安检相关设备采购项目 |
| 政府采购计划编号:益财采计[2026]07009 |
| 代理机构名称:湖南泽良工程管理有限公司 |
| 采购项目编号:1116841-20260723-60 |
| 预算金额:1,339,700.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02370400-安全、检查、监视、报警设备 | 安全、检查、监视、报警设备 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中电信数智科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,297,580.00 | 1,297,580.00 | 96.65 | 1 | | 益阳汇安现代电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,319,250.00 | 1,319,250.00 | 84.87 | 2 | | 益阳浩宇科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,328,300.00 | 1,328,300.00 | 82.43 | 3 | | 湖南环岛科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,247,630.00 | 1,247,630.00 | 74.85 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中电信数智科技有限公司 | 成交金额 | 1,297,580.00 | | 联系方式 | 联系人:谢晗莹 电话:19911537070 地址:北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 安全、检查、监视、报警设备 | 海康威视 | ISD-SMG312L、ISD-SG6550SA-2C、ISD-SMH002、DS-2CD7T45CQJ-XTA | 1 | 1,297,580.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按代理协议约定。 |
| 代理服务费总金额:18700 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组员 | 张艳屏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组长 | 莫中元 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 李科 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 陈星星 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 杨雄伟 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:陈万良 | 电 话:17752709727 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳市公安局本级 | | 地 址:益阳市益阳大道 698 号 | | 联系人:罗先生 | 电 话:13487692565 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南泽良工程管理有限公司 | | 地 址:湖南省益阳市资阳区汽车路街道五一东路大汉资江城24栋102室 | | 联系人:陈万良 | 电 话:17752709727 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:502628799@qq.com | |